Будущие абитуриенты знакомятся с профессиями

7 декабря в рамках проекта «Молодёжный инновационный центр подготовки специалистов по работе с плазменными, фрезерными и трубогибочными инструментами, работающими в 3D-формате «Ferrum-мастерская» от Кабардино-Балкарской региональной общественной организации «Волонтёрский центр», прошёл трудовой воркшоп.
Проект направлен на трудовое воспитание и популяризацию рабочих профессий у воспитанников школ-интернатов КБР. Для них мастера проводят обучающие курсы по работе с современными инструментами в условиях действующего цеха по производству металлоконструкций.
Ребята могут вживую опробовать профессии и по итогам мастер-классов выбрать себе будущую специальность. Такая наглядная демонстрация профессий даёт наиболее объективное представление о них. По словам организаторов, нередко в таких трудовых воркшопах ребята определяют свой будущий профессиональный путь.
Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства по делам молодёжи КБР.

По данным пресс-службы Министерства по делам молодёжи КБР подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 19:41

В Кабардино-Балкарии прошла церемония «Премия Первых» и форум первичных отделений

В нальчикской школе № 12 состоялись торжественная церемония вручения «Премии Первых» и форум «Движение начинается с первички».

18.12.2025 - 17:06

Очередной успех молодых талантов КБГАУ

На базе Донбасской аграрной академии прошёл VIII Республиканский конкурс (с международным участием) предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодёжная инициатива».

09.12.2025 - 14:15

Имран Карданов побывал в «Артеке»

Ученик 8 класса школы села Дженал Имран Карданов принял участие в 13-й тематической смене «Дороги, которые мы выбираем» в Международном детском центре «Артек».

09.12.2025 - 14:13

В шумобоксах обнаружили майнинг-ферму

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли в селе Старый Черек Урванского района майнинг-хищение электроэнергии.

05.12.2025 - 17:14

Проект для специалистов по патриотическому воспитанию

Во многих регионах нашей страны стартовал дополнительный этап проекта «Будущий член команды «Движения Первых». Его ключевая цель – формирование кадрового резерва для работы в  региональных отделениях движения на позиции «главный специалист по развитию патриотического воспитания». Принять участие в проекте могут и жители нашей республики.