Будущие абитуриенты знакомятся с профессиями

7 декабря в рамках проекта «Молодёжный инновационный центр подготовки специалистов по работе с плазменными, фрезерными и трубогибочными инструментами, работающими в 3D-формате «Ferrum-мастерская» от Кабардино-Балкарской региональной общественной организации «Волонтёрский центр», прошёл трудовой воркшоп.
Проект направлен на трудовое воспитание и популяризацию рабочих профессий у воспитанников школ-интернатов КБР. Для них мастера проводят обучающие курсы по работе с современными инструментами в условиях действующего цеха по производству металлоконструкций.
Ребята могут вживую опробовать профессии и по итогам мастер-классов выбрать себе будущую специальность. Такая наглядная демонстрация профессий даёт наиболее объективное представление о них. По словам организаторов, нередко в таких трудовых воркшопах ребята определяют свой будущий профессиональный путь.
Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства по делам молодёжи КБР.

По данным пресс-службы Министерства по делам молодёжи КБР подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.01.2025 - 14:35

«Движение Первых» знакомит с первооткрывателями

Региональное отделение «Движения Первых» открыло новую рубрику в официальном телеграм-канале в преддверии Дня первооткрывателя, который отмечается в стране 29 января. Команда «Первых» знакомит юную аудиторию с выдающимися учеными - нашими земляками, которые внесли значительный вклад в российскую и мировую науку. 

22.01.2025 - 17:13

Растёт число «Орлят России»

В Кабардино-Балкарии пополнились ряды «Орлят России» – их стало почти на пятьсот человек больше.

22.01.2025 - 16:08

Техника безопасности для молодёжи

К Дню зимних видов спорта активисты «Молодой Гвардии» КБР и «Волонтёрской Роты» по КБР посетили горнолыжный курорт Эльбрус.  Они побеседовали с профессиональными сноубордистами. Опытный инструктор Саидакмал Рузиев рассказал о своей работе и основах техники безопасности для начинающих.

21.01.2025 - 15:01

«Первые» открыли Год защитника Отечества

Всероссийское движение детей и молодёжи «Движение Первых» и центр военно-патриотического воспитания «Авангард» открыли Год защитника Отечества.

18.01.2025 - 12:25

Кибер Патруль

Кто не видел объявлений в соцсетях и мессенджерах с предложениями подработать?