Молодёжный патриотический форум «Наследие»

В Урванском районе прошёл молодёжный патриотический форум «Наследие». Яркое и масштабное мероприятие объединило активную, неравнодушную молодёжь, которая хочет развиваться, помнить историю и строить будущее своей страны. Для этого молодым людям просто необходимо быть разносторонне и гармонично развитыми.
Организаторы дали возможность участникам реализоваться в различных сферах – спорте, интеллектуальном противостоянии, культуре.
В рамках форума прошли спортивные состязания с участием настоящих профессионалов. Мастер-классы провели мастер спорта по кикбоксингу А. Саралидзе и тренер А. Боллоев. Молодые спортсмены не только посмотрели показательные выступления наставников, но и сами попробовали силы, получили ценные советы от мастеров и зарядились энергией чемпионов.
Лектор российского общества «Знание» С. Хамгоков провёл для участников мастер-класс по развитию критического мышления. В эпоху информационных потоков и фейков необходимо быть готовым противостоять – уметь анализировать, сомневаться, проверять факты и делать собственные выводы. Молодёжь получила очень конкретные советы.
Затем от теоретического блока участники перешли к командообразующим и интеллектуальным играм. Оказалось, что непросто работать в команде, слышать друг друга, находить нестандартные решения и достигать общей цели. Но ребята смогли сплотиться и выдать отличные результаты, поняв, что коллектив всегда сильнее одиночек.
Завершился форум по-настоящему душевно – погружением в атмосферу национальных танцев. Традиции, ритм, единство – танец стал символом связи поколений и гордости за богатую культуру нашего народа.
Форум «Наследие» наглядно доказал, что молодёжь Урванского района - активная, талантливая и патриотичная. Она знает свою историю, уважает традиции и готова строить будущее вместе.

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.07.2026 - 15:27

Язык, который объединяет народы

Язык поэзии понятен всем независимо от национальности. Проникновенные строки о  главном прозвучали в Доме молодёжи на музыкально-поэтическом вечере «Откровение», посвящённом Году единства народов России. 

12.07.2026 - 09:09

Успех лидера – в успехе его команды

В  республиканском конкурсе «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики» в номинации «Сотрудник органа государственной власти или органа местного самоуправления, ответственный за реализацию государственной молодёжной политики» победителем  стал директор Урванского молодёжного центра Темирлан Хостов. 

12.07.2026 - 08:08

Уметь совмещать приятное с полезным

Молодость максимально поглощает и одновременно аккумулирует все энергетические ресурсы. Для неё практически не существует барьеров на пути к намеченной цели. 19-летняя Эвелина Чигирова – представитель именно такой активной, смелой, инициативной молодёжи. 

08.07.2026 - 14:25

Гордость Нальчика

Во вторник в зале местной администрации г. о. Нальчик состоялся торжественный приём, посвящённый чествованию лучших выпускников школ столицы республики.

06.07.2026 - 17:58

Прошёл республиканский этап гонки дронов

Это событие собрало 30 талантливых пилотов в двух возрастных категориях: 10 – 17 лет, 14+. Боролись они за звание лучших в дисциплинах «Технический симулятор» и захватывающих «Гонках дронов класса 75 мм».