Стройиндустрия республики наращивает объёмы ввода жилья

В Кабардино-Балкарии в текущем  году планируется ввести в строй  519 тыс. квадратных  метров общей площади жилья. 

По данным регионального Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, за январь-октябрь 2023 года организациями строительного комплекса КБР всех форм собственности, а также  населением введено в эксплуатацию в общей сложности 368 тыс. квадратных метров жилья, или 95 % к показателю прошлого года.
Организациями-застройщиками, осуществляющими многоквартирное жилищное строительство, построено более 40 многоэтажек на 1670 квартир общей площадью 111,7 тыс. квадратных метров, или 81,1 % к показателю 2022 года.
Индивидуальными застройщиками в республике построено 1868 собственных домов площадью 274,4 тыс. квадратных метров, или 102,2 % к показателю предыдущего года.
В общем объеме введённого в КБР жилья на индивидуальных застройщиков приходится 71,1 %.

Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.12.2025 - 14:38

Потери в сетях снизили до 18 процентов

 Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам 10 месяцев 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 18,51 процента. Это ниже планового значения на 1,04 процента, а показателя аналогичного периода прошлого года - на 0,83 процента.

28.11.2025 - 15:31

Терекское: водоснабжение на новом уровне

В Терском районе в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершается реконструкция системы водоснабжения, которая обеспечит качественной питьевой водой более двух тысяч жителей с. п. Терекского.

27.11.2025 - 15:46

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Отработали действия при чрезвычайных ситуациях

17.11.2025 - 15:58

В Кичмалке строят подводящий водопровод

В рамках реализации государственной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в селе Кичмалка Зольского района продолжается строительство подводящего водопровода.

17.11.2025 - 15:54

Филиал одобрил реструктуризацию долгов

В 2025 году филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» заключил договоры реструктуризации с 342 потребителями электроэнергии в Кабардино-Балкарии на общую сумму 3,9 млн рублей. Из них 3,8 млн рублей приходятся на 340 бытовых потребителей, 123 тысячи рублей задолжали два юридических лица.