|
|
Более семи мегаватт мощности аграриям
7 ноября, 2023 - 12:35
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» за девять месяцев подключили к централизованным электрическим сетям более 80 объектов агропромышленного комплекса суммарной мощностью свыше 7 мегаватт.
В числе новых потребителей энергокомпании – фермерские хозяйства по разведению крупного рогатого скота, тепличные комплексы, сады и плодохранилища. Лидером по объёму выданной аграриям мощности стал Чегемский район: 18 сельскохозяйственных предприятий здесь получили более 2 МВт. Первенство по количеству присоединённых объектов агропромышленного комплекса – 19 – принадлежит Урванскому району.
– Один из самых распространённых запросов аграриев – подключение к электрическим сетям предприятий, которые занимаются хранением и переработкой овощей и фруктов. Кабардино-Балкария – лидер Северо-Кавказского федерального округа по закладке интенсивных садов. Площадь плодовых насаждений в регионе постоянно растёт. Соответственно, растёт и потребность в современных условиях для хранения фруктов. И энергокомпания со своей стороны готова реализовать все необходимые мероприятия для поддержки и развития важного сектора, – рассказал директор филиала «Каббалкэнерго» Муртаз Каров.
02.12.2025 - 14:38 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам 10 месяцев 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 18,51 процента. Это ниже планового значения на 1,04 процента, а показателя аналогичного периода прошлого года - на 0,83 процента.
|
28.11.2025 - 15:31 |
В Терском районе в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершается реконструкция системы водоснабжения, которая обеспечит качественной питьевой водой более двух тысяч жителей с. п. Терекского.
|
27.11.2025 - 15:46 |
Отработали действия при чрезвычайных ситуациях |
17.11.2025 - 15:58 |
В рамках реализации государственной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в селе Кичмалка Зольского района продолжается строительство подводящего водопровода.
|
17.11.2025 - 15:54 |
В 2025 году филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» заключил договоры реструктуризации с 342 потребителями электроэнергии в Кабардино-Балкарии на общую сумму 3,9 млн рублей. Из них 3,8 млн рублей приходятся на 340 бытовых потребителей, 123 тысячи рублей задолжали два юридических лица.
|
|