Педагог из Баксана выиграла федеральный грант за проект по наставничеству

Заместитель директора школы №4 г. Баксана Юза Хажирокова стала призёром завершившегося накануне в Москве всероссийского конкурса по цифровизации образования. Её проект сайта по созданию педагогической ассоциации наставников «Цифровая школа наставничества «Педагогическая супервизия» был отобран из десяти тысяч поданных заявок, прошёл несколько конкурсных этапов и занял третье место в номинации «Эффективное управление». На реализацию своего проекта Юза Хажирокова выиграла грант в размере 200 тысяч рублей. Награждение победителей состоялось в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

«Мой проект представляет собой сайт, который должен объединить профессионалов педагогической деятельности в ассоциацию наставников. Педагоги получат возможность обращаться за квалифицированной помощью к экспертам, обсуждать актуальные вопросы, внедрять в свою деятельность современные методы и технологии, делиться опытом», - рассказывает Юза Хажирокова.
Многие участники конкурса уже заинтересовались проектом и предложили Юзе свое участие в сетевом взаимодействии через сайт с педагогами со всей России. Курировать проект будет Центр непрерывного повышения педагогического мастерства Минпросвещения КБР. 
На этом педагог останавливаться не намерена, и планирует дальнейшее участие уже в новом всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества», который пройдет в ноябре сначала на окружном, затем на федеральном уровне.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:48

«Школа безопасности» стартует в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии в летне-осенний период текущего года вновь будет реализован проект «Школа безопасности», направленный на обучение детей и молодёжи основам туризма, альпинизма, скалолазания и безопасного поведения в природной среде.

25.06.2026 - 16:45

Завершены резервные дни основного периода ЕГЭ-2026

Пройдён ещё один этап государственной итоговой аттестации для учащихся одиннадцатых классов – позади остались резервные дни основного периода Единого государственного экзамена. За этот период участниками испытаний в Кабардино-Балкарии стали порядка 80 человек. Экзамены прошли в штатном режиме.

24.06.2026 - 17:09

Более ста тысяч школьников республики смогли определиться с вектором своего профессионального развития

Кабардино-Балкария демонстрирует один из лучших показателей по внедрению и развитию систем профессиональной ориентации школьников. Ключевым инструментом этой деятельности является Единая модель профориентации «Билет в будущее», реализуемая в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и национального проекта «Молодёжь и дети». Организационное и методическое сопровождение проекта на территории республики осуществляет Центр опережающей профессиональной подготовки КБР, выступающий в роли регионального оператора.

23.06.2026 - 18:08

В Кабардино-Балкарии проходят резервные дни ЕГЭ

Вчера в республике прошёл первый резервный день основного периода ЕГЭ. Выпускники, которые по уважительным причинам не смогли написать работы в основные даты, а также выпускники прошлых лет сдавали экзамены по русскому языку, физике, химии, литературе, информатике и письменную часть по иностранным языкам.

23.06.2026 - 17:43

Экзамены на высоте

Стали известны результаты ЕГЭ по двум ключевым предметам по выбору — физике и обществознанию. Республика вновь получила повод для гордости: помимо абсолютных победителей, экзамены выявили серьёзный пул выпускников, показавших результаты высшего уровня.