ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 24 по 30 июня Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал 436 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». 
Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, благоустройства, дорог, социального обслуживания и защиты и здравоохранения. Больше всего обращений было зафиксировано в городских округах Нальчик и Прохладный, а также в Чегемском муниципальном районе. В среднем жители получали обратную связь в течение 32 минут.
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами устранено подтопление федеральной трассы и пешеходных зон, восстановлено водоснабжение по проспекту Эльбрусский в г.п. Тырныауз. Водоснабжение восстановлено не только для жителей МКД, но и для социальных объектов, в том числе пожарной части, администрации и школы. Также водоснабжение восстановлено в г.п. Терек по улице Панагова. 
В г.о. Баксан повысили безопасность на участке дороги по улице Угнич. Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности для пешеходов по автомобильной дороге общего пользования выполнены работы по устройству искусственной неровности, установке дополнительных дорожных знаков и нанесению разметки.
В г.о. Прохладный восстановлено уличное освещение по улице Свободы в микрорайоне Дружба. В кратчайшие сроки специалистами городских электрических сетей были произведены работы по замене более 40 метров проводов на линии электропередачи. Подача электроэнергии на указанном участке возобновлена.
В рамках рубрики «Актуальные вопросы» проведен прямой эфир с заместителем министра – руководителем департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития КБР Рустамом Башоровым. Замминистра рассказал о предпринимательской активности в республике, региональной политике в сфере развития и поддержки предпринимательства. 
Также на этой неделе гостем эфира стал председатель совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» КБР Аслан Шипшев. Председатель регионального отделения рассказал о том, как проводится работа Движения в Кабардино-Балкарии и какие реализуются проекты. Поделился планами на текущий год. 
Специалистами Центра управления регионом проведен обучающий семинар-практикум для администраторов госпабликов подведомственных учреждений администрации Баксанского района. Семинар проходил с целью повышения эффективности работы государственных учреждений в социальных сетях. 
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.06.2026 - 17:48

Гарантирующим поставщиком будет «Ставропольэнергосбыт»

С 1 июля по распоряжению Правительства РФ функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Кабардино-Балкарии перейдут ПАО «Ставропольэнергосбыт»

04.06.2026 - 16:02

Потребители заплатили 3,4 млрд рублей

Платежи за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам четырёх месяцев 2026 года превысили 3,4 млрд рублей.

03.06.2026 - 18:36

Товарищество собственников жилья: плюсы и минусы этой формы управления домом

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Разбираемся, что это такое и чем отличается от привычной управляющей организации (УО).

03.06.2026 - 18:35

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

29.05.2026 - 15:19

Долги переходят новому владельцу

В соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.