«Россети Северный Кавказ» сообщают

Школьникам о безопасном отдыхе

Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» провели очередной урок электробезопасности для школьников в санатории «Радуга».
Дипломированный тренер по «нулевому травматизму», начальник отдела охраны труда Нальчикских городских электрических сетей Ирина Батчаева в увлекательной и доступной форме рассказала юным слушателям, как безопасно проводить время на свежем воздухе, как оказать первую помощь пострадавшему. Эти навыки, возможно, однажды удержат ребят от необдуманных поступков. Урок электробезопасности традиционно завершился викториной, а самым активным её участникам специалист подарила мячи.

Основные неплательщики

К 1 апреля суммарная задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства республики за электроэнергию превысила 1,3 млрд рублей. Долг образовался с момента начала исполнения компанией «Россети Северный Кавказ» функций гарантпоставщика электроэнергии в КБР – 1 августа 2021 года.
Как сообщает пресс-служба «Каббалкэнерго», основная часть задолженности (94 процента) приходится на водоснабжающие и теплоснабжающие организации республики. Уровень их платежей в первом квартале составил 25 процентов. В числе крупнейших должников – «Водоканал» (515 млн рублей) и «Нальчикские тепловые сети» (154 млн рублей).
Всего в январе-марте 2023 года прирост дебиторской задолженности коммунальщиков составил 238 млн рублей.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 15:41

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Почти все должники рассчитались

19.04.2024 - 12:13

После сигнала ЦУР в с.п. Жемтала восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Жемтала о перебоях в водоснабжении по улице Гешева и переулку Мечиева.  «Здравствуйте! Такая же проблема с водой и на Гешева. Очень слабый напор», – отмечает жительница в соцсетях.

19.04.2024 - 12:10

После сигнала ЦУР в с.п. Псыкод восстановили бесперебойную подачу воды по улице Ленина

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Псыкод о перебоях в водоснабжении по улице Ленина. «Добрый день! Невозможно плохо идет вода из кранов в домах на Ленина. Можно сказать, что воды нет», – отмечает жительница в соцсетях.

17.04.2024 - 14:53

После сигнала ЦУР в г.о. Баксан устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Баксан о подтоплении улицы Победы и отсутствии там водоснабжения.  «На улице Победы течет вода, а в домах напора нет. Примите меры, пожалуйста», – отмечает жительница в соцсетях.

15.04.2024 - 17:15

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 6 по 12 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». Большая их часть была от жителей городских округов Нальчик и Прохладный, а также Майского муниципального района. В среднем жители получали обратную связь в течение 59 минут.