После сигнала ЦУР в с.п. Яникой восстановили водоснабжение

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала в социальных сетях обращения от жителей с.п. Яникой о перебоях в подаче водоснабжения в верхней части населенного пункта.
Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в администрацию Чегемского района.
Для скорейшего устранения аварийной ситуации и восстановления устойчивого водоснабжения специалистами МУП «Райводоканал» проведена диагностика водозаборной скважины, обеспечивающей водоснабжением верхнюю часть населенного пункта. 
В целях восстановления работы скважины проведены буровые работы, промывка и продувка скважины компрессором, установка погружного насоса. Водоснабжение восстановлено для порядка 400 абонентов.
Напоминаем, ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы ваше обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.04.2024 - 17:15

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 6 по 12 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». Большая их часть была от жителей городских округов Нальчик и Прохладный, а также Майского муниципального района. В среднем жители получали обратную связь в течение 59 минут. 

14.04.2024 - 18:02

После сигнала ЦУР в с.п. Псыгансу восстановили бесперебойную подачу воды по улице Ватутина

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Псыгансу об отсутствии водоснабжения по улице Ватутина. «Что-то произошло с подачей воды. Ночью чуть медленно шла, утром совсем нет. Примите меры», – отмечает жительница в соцсетях.

14.04.2024 - 18:00

После сигнала ЦУР в с.п. Жемтала устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Жемтала об образовавшейся несанкционированной свалке на окраине селения по улицам Родниковая и Сталина.  «Невозможно смотреть на этот мусор. Примите меры по ликвидации свалки. Район улиц Родниковая и Сталина», – пишет жительница в соцсетях.

11.04.2024 - 15:43

После сигнала ЦУР в с.п. Псычох восстановили бесперебойную подачу воды по ул. Ленина

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Псычох о перебоях в водоснабжении по улице Ленина. «Здравствуйте! Не знаем, как быть, очень плохо идет вода. Куда обращаться?», – пишет жительница в соцсетях.

11.04.2024 - 13:54

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Энергетики напоминают водителям о важности соблюдения охранных зон ЛЭП Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» призывает владельцев крупногабаритной техники с особой осторожностью относиться к проведению работ вблизи охранных зон линий электропередачи.