«Россети Северный Кавказ» сообщают

Реструктурировали долги на 1,7 млн рублей

Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» заключил договоры реструктуризации с 232 бытовыми потребителями на сумму свыше 1,7 млн рублей.
В рамках соглашения они должны оплатить 30 процентов задолженности, остальную сумму – поэтапно в течение трёх месяцев. Обязательное условие – своевременная оплата текущего потребления электроэнергии. По вопросам заключения соглашений реструктуризации необходимо обращаться в энергосбытовые отделения гарантирующего поставщика по месту жительства.

Ремонтная программа перевыполнена

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» на треть перевыполнили запланированный квартальный объём ремонтной программы.
Готовясь к осенне-зимнему максимуму нагрузок, энергетики отремонтировали порядка 9 км линий электропередачи, заменили около трёх км ветхого провода, 31 дефектную опору и 156 выработавших ресурс изоляторов. На питающих центрах отремонтировали два масляных выключателя, необходимые регламентные работы провели на 19 трансформаторных подстанциях и 7 трансформаторах.
«Россети Северный Кавказ» в текущем году направят 281 млн рублей на реализацию программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в Кабардино-Балкарии.

Увеличили объём выданной мощности

«Россети Северный Кавказ» в первом квартале 2023 года подключили к централизованным электрическим сетям компании в Кабардино-Балкарии 408 новых объектов суммарной мощностью 8,5 мегаватт (МВт).
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года присоединённая мощность возросла на 26 процентов. В числе проектов – выдача мощности 11 мечетям, дому культуры селения Кишпек, строительной площадке школы в Сармаково. Все новые объекты, подключаемые к сетям «Россети Северный Кавказ», обеспечивают интеллектуальными приборами учёта за счёт энергокомпании.

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:21

После сигнала ЦУР в г.о. Нальчик улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Нальчик о перебоях в водоснабжении по ул. Пятигорская.  «Очень плохо идет вода. Пришлите мастеров, чтобы проверили, что случилось», – отмечает жительница в соцсетях.

27.03.2024 - 14:56

После сигнала ЦУР в г.о. Прохладный заменили канализационные сети

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей г.о. Прохладный о проблемах работы канализационных сетей по ул. Гагарина, 24. «По улице Гагарина проблемы с канализацией. Просим прислать специалистов для осмотра и помощи», – пишет житель в соцсетях. 

25.03.2024 - 17:15

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Население республики полностью рассчиталось за свет Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в феврале обеспечил платежи населения КБР за потреблённую электроэнергию на уровне ста процентов. Это на два с половиной больше, чем за аналогичный период прошлого года. В денежном выражении платежи составили 175,4 млн рублей.

22.03.2024 - 10:32

После сигнала ЦУР в г.п. Тырныауз устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.п. Тырныауз о подтоплении улицы и отсутствии водоснабжения по улице Мичурина. «И в домах нет воды, и улицу затопило. Помогите нам поскорее», - отмечают жители в соцсетях. 

20.03.2024 - 15:36

После сигнала ЦУР в с. Исламей улучшена подача водоснабжения

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Исламей о перебоях в водоснабжении. «И у нас, и у соседей очень плохо идет вода. Днем совсем слабый напор. Примите меры», - пишет жительница в соцсетях.