Лучший учитель – Олег Кочетов

 В столице Кабардино-Балкарии подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог года Нальчика-2023», организованного департаментом образования городской администрации.
Торжественное закрытие педагогического соревнования, включавшее яркую концертную программу и церемонию награждения победителей и призёров, состоялось в нальчикском лицее № 2. Это общеобразовательное учреждение и школа № 6 на две недели стали площадками для проведения конкурсных этапов: открытых уроков, воспитательных мероприятий, мастер-классов, классных часов, родительских собраний и др.
В этом году конкурс проходил под девизом «Учить и учиться». Его участниками стали 28 представителей учреждений среднего и дополнительного образования столицы Кабардино-Балкарии. Они боролись за победу в номинациях «Учитель школы», «Классный руководитель школы», «Педагог-психолог», «Педагог дополнительного образования».
С завершением конкурсных испытаний героев дня поздравили исполняющий обязанности руководителя департамента образования городской администрации Алим Мальбахов и председатель общественной организации профсоюза работников народного образования и науки г. Нальчика Татьяна Вологирова.
– Конкурс состоялся, прошёл успешно, интересно. Сегодня праздник для участников, которые в течение двух недель показывали свои таланты, навыки, профессиональные возможности, мастерство, знания, опыт. По признанию членов жюри, в этом году подобрался очень сильный состав конкурсантов. Вы все достойны победы, – отметил А. Мальбахов и напомнил, что на днях Главой республики Казбеком Коковым был подписан Указ об учреждении премий победителям и призёрам региональных этапов всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Мастер года». Аналогичное решение принято и на муниципальном уровне – учреждена премия главы администрации г. Нальчика Таймураза Ахохова.
– Эти меры направлены на поддержку учителей и укрепление престижа профессии, – обратил внимание выступающий.
По словам Т. Вологировой, прошедшие дни стали серьёзным испытанием не только для участников, но и судей, которым было непросто определить победителя – увидеть все лучшие стороны и достойно оценить каждого конкурсанта. Она пожелала виновникам торжества удачи и общественного признания, а победителям – успешного выступления на региональном и всероссийском этапах профессиональных конкурсов.
По словам организаторов, педагоги подошли к участию в конкурсе с большой ответственностью и энтузиазмом, приложили немало усилий, чтобы продемонстрировать своё мастерство, возможности, ум и таланты. Все участники получили сертификаты и подарки. Специальные призы учредили местное отделение партии «Единая Россия» и региональный исполком ОНФ в КБР. Были объявлены лауреаты конкурса в номинациях. Им вручены дипломы и денежные премии от городского комитета профсоюза работников народного образования и науки.
Без внимания не остались и члены жюри – они отмечены благодарственными письмами департамента образования городской администрации.
Первое место в номинации «Педагог дополнительного образования» заняла Нэля Тлостанова – педагог центра детского творчества «Эрудит».
В номинации «Педагог-психолог» победителем признана Карина Даурова – педагог-психолог средней школы № 5.
Учителя начальных классов средней школы № 6 Жанну Дмитрян назвали лучшим классным руководителем.
Учитель информатики и ИКТ средней школы № 9 Олег Кочетов повторил результат участия в конкурсе 2018 года, одержав победу в номинации «Учитель школы». Он же, как и пять лет назад, получил приз в специальной номинации конкурса «Симпатии детского жюри».
Победителям вручены статуэтки пеликана, денежные премии от главы городской администрации Т. Ахохова, дипломы победителя и ценные подарки от городского департамента образования.
Олега Кочетова ожидает участие в региональном этапе самого престижного всероссийского педагогического состязания – конкурса «Учитель года России».

 

Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.03.2024 - 10:53

О чём мечтают юные архитекторы

На тематический республиканский смотр-конкурс школьники представили свои архитектурные мечты. 24 работы были продемонстрированы на выставке во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР. Оценку им дали эксперты: председатель Кабардино-Балкарского отделения Союза архитекторов России Юрий Логоватовский и педагог дополнительного образования Дарина Маргушева.

22.03.2024 - 19:30

Умники и умницы примут участие в республиканском финале

Во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР состоялся полуфинал республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Кабардино-Балкарии»», в которой участвуют десятиклассники. Полуфинал республиканского интеллектуального конкурса был посвящён 30-летию Парламента КБР.

26.02.2024 - 16:19

Проекты молодых для молодых

Федеральное агентство по делам молодёжи вновь открывает грантовый конвейер – 25 февраля подведены итоги конкурса «Росмолодёжь. Гранты для Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц».  

22.02.2024 - 18:50

Сохранение национальной культуры – приоритет государства

Сберечь культурное наследие, сохранить нематериальное достояние и укрепить престиж родных языков титульных народов республики – этой важной миссии вот уже второй год не изменяет Министерство по делам молодёжи.

19.02.2024 - 16:45

Фестиваль памяти Анзора Каздохова

В селении Нижний Куркужин Баксанского района прошёл третий республиканский конкурс-фестиваль хореографического искусства, посвящённый памяти Анзора Каздохова, сообщает пресс-служба местной администрации Баксанского муниципального района.