Воплоти идею в жизнь

Министерство по делам молодёжи КБР провело встречу «Старт «Росмолодежь.Гранты 1-й сезон».
Министр по делам молодёжи Азамат Люев изучал презентации проектов, которые будут представлены на грантовый конкурс.
– Сегодня наше мероприятие приурочено к новому сезону заочного конкурса «Росмолодёжь.Гранты», подобные встречи проводятся по всей стране в различном формате. Мы хотим выслушать ваши идеи, узнать, какие сферы больше всего интересны молодёжи. Важно, что благодаря такому конкурсу молодые люди могут превратить свои мечты в возможности, – приветствовал он собравшихся.
Участники, которые уже одерживали победу, поделились своими историями и раскрыли секреты создания успешных проектов. Эксперты и координаторы «Росмолодёжь.Гранты» разъясняли особенности грантовой заявки и изменения в условиях конкурса в этом году.
Конкурс «Росмолодёжь.Гранты» направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность и социальную практику, а также на повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодёжи в интересах развития страны. Он проводится с 2011 года и за это время собрал более 100 тысяч заявок, 24 тысячи проектов получили грант на общую сумму в 15 млрд рублей. Сегодня конкурс представляет собой один из ключевых флагманских инструментов поддержки инициатив молодых людей в экосистеме молодёжной политики России.
Размер гранта, на который может претендовать участник конкурса, – до 1 млн рублей. Конкурс для граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проектную инициативу в одной из 18 номинаций принимают в федеральной автоматизированной информационной системе «Молодёжь России».

 

 

Карина ТЕКУЕВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.03.2024 - 10:53

О чём мечтают юные архитекторы

На тематический республиканский смотр-конкурс школьники представили свои архитектурные мечты. 24 работы были продемонстрированы на выставке во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР. Оценку им дали эксперты: председатель Кабардино-Балкарского отделения Союза архитекторов России Юрий Логоватовский и педагог дополнительного образования Дарина Маргушева.

22.03.2024 - 19:30

Умники и умницы примут участие в республиканском финале

Во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР состоялся полуфинал республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Кабардино-Балкарии»», в которой участвуют десятиклассники. Полуфинал республиканского интеллектуального конкурса был посвящён 30-летию Парламента КБР.

26.02.2024 - 16:19

Проекты молодых для молодых

Федеральное агентство по делам молодёжи вновь открывает грантовый конвейер – 25 февраля подведены итоги конкурса «Росмолодёжь. Гранты для Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц».  

22.02.2024 - 18:50

Сохранение национальной культуры – приоритет государства

Сберечь культурное наследие, сохранить нематериальное достояние и укрепить престиж родных языков титульных народов республики – этой важной миссии вот уже второй год не изменяет Министерство по делам молодёжи.

19.02.2024 - 16:45

Фестиваль памяти Анзора Каздохова

В селении Нижний Куркужин Баксанского района прошёл третий республиканский конкурс-фестиваль хореографического искусства, посвящённый памяти Анзора Каздохова, сообщает пресс-служба местной администрации Баксанского муниципального района.