Мост через Баксан отремонтируют в октябре 2023 года

Начат капитальный ремонт моста через реку Баксан на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Заюково – Туфкарьер – Дыгамухо. Работы идут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
Мост капитально не ремонтировался c момента его возведения, а это восьмидесятые годы прошлого столетия. Поэтому он будет практически заново построен от фундамента и устоев до покрытия и тротуаров. Для жителей Заюково он имеет важное значение, поскольку соединяет район села Дыгамухо с основной дорожной инфраструктурой и ведёт к районной больнице, по мосту активно осуществляется транспортировка пациентов. Для обеспечения безопасности дорожного движения на новом мосту установят ограждения и наружное освещение.
Сейчас подрядная организация занята устройством подъездов к временному мосту, который обеспечит бесперебойное движение транспортных средств на время проведения строительно-монтажных работ. Уже выполнены такие работы, как устройство опор временного моста, ригелей, резиновых опорных частей, металлических ригелей, пролётных строений и плит перекрытия. В скором времени дорожники планируют приступить к демонтажу уже существующего моста, после чего займутся основными бетонными работами: устройством фундамента и тела устоев, шкафных стенок, открылков и железобетонных балок перекрытия. Сдать объект в эксплуатацию планируется в октябре 2023 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2023 - 12:29

После сигнала ЦУР в селении Каменка улучшено водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Каменка о перебоях в подаче воды.  Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в местную администрацию Чегемского района. 

21.09.2023 - 14:02

Энергетики выявили хищения на 48 миллионов

169 фактов хищения электроэнергии на 48 млн рублей выявили специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» − «Каббалкэнерго» за восемь месяцев текущего года.

21.09.2023 - 09:38

После сигнала ЦУР в с. Исламей восстановлена подача водоснабжения

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Исламей о перебоях в подаче водоснабжения по улице Эльбрусская.  Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в местную администрацию Баксанского района.

19.09.2023 - 14:45

После сигнала ЦУР в г.о. Прохладный улучшили качество подачи водоснабжения

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Прохладный о перебоях в подаче водоснабжения. Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в местную администрацию г.о. Прохладный.

18.09.2023 - 16:26

После сигнала ЦУР в г.п. Нарткала восстановили бесперебойную подачу водоснабжения

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.п. Нарткала об отсутствии водоснабжения по ул. Фадеева. Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в местную администрацию Урванского района.