Долголетие для всех

Конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех», который запустила партия «Единая Россия», поможет выявить наиболее интересные практики работы НКО, центров «серебряного» волонтёрства, тематических клубов для пенсионеров
Конкурс пройдёт в рамках партпроекта «Старшее поколение» с 12 июля по 12 августа. Подать заявку на участие можно на сайте конкурса. По итогам конкурса отберут восемь федеральных победителей. За первое место победитель получит грант 300 тысяч рублей, три вторых по 200 тысяч и четыре третьих места по 150 тысяч рублей.
В основе всех проектов должно быть вовлечение людей старшего возраста в различные активности, к которым ранее они не привлекались. Это получение новых навыков, освоение новых возможностей, обучение компьютерной грамотности.
Заместитель министра труда и социальной защиты КБР, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Елена Романова сообщила, что в республике активно ведётся деятельность «серебряного» волонтёрства.
– Эти люди доказывают, что возраст не помеха для добрых дел и активного образа жизни. Первый в регионе центр «серебряного» волонтёрства «Молоды душой» начал работу 16 июля 2019 года в Нальчике. Его задача заключается в том, чтобы способствовать развитию добровольчества среди граждан старшего возраста и реализации их социальных проектов, а также в выявлении лучших региональных практик добровольчества среди «серебряных» волонтёров. В этом году центр «Молоды душой» пробует свои силы и будет принимать участие во всероссийском конкурсе лучших практик работы с людьми старшего поколения «Долголетие для всех», – отметила Романова.
По материалам регионального отделения партии «Единая Россия» 
 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 15:33

«Лидер» - лучшая дружина юных пожарных Нальчика

В Нальчике прошёл смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных», организованный отделом организации пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы во взаимодействии с Министерством по делам молодёжи КБР, республиканским отделением ОРОО ВДПО и департаментом образования местной администрации» г.о. Нальчик.  

17.04.2024 - 14:31

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

17.04.2024 - 14:12

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона». Его организаторами выступили инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району, управления образованием райадминистрации.

17.04.2024 - 14:07

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

26.03.2024 - 10:53

О чём мечтают юные архитекторы

На тематический республиканский смотр-конкурс школьники представили свои архитектурные мечты. 24 работы были продемонстрированы на выставке во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР. Оценку им дали эксперты: председатель Кабардино-Балкарского отделения Союза архитекторов России Юрий Логоватовский и педагог дополнительного образования Дарина Маргушева.