Улучшено электроснабжение Прохладненского района

«Россети Северный Кавказ» продолжают готовиться к осенне-зимнему сезону. В Прохладненском районе специалисты службы подстанций филиала «Каббалкэнерго» отремонтировали электроустановку, служащую для приёма и распределения электрической энергии подстанции 35 кВ «Саратовская». Питающий центр построен в 1967 году.
Для повышения надёжности работы энергообъекта в комплектных распределительных устройствах заменены на вакуумные восемь масляных выключателей, а электромеханическая защита – на микропроцессорную. Это позволит улучшить качество электроснабжения почти 7,5 тысячи потребителей Прохладненского района, в том числе 35 социально значимых объектов в населённых пунктах Черниговский, Янтарная, Саратовский, Советский, Псыншоко, Благовещенка (частично), Алтуд.
 

Индира ГУЗЕЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2026 - 17:44

Оплати долг – спишем пени

ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» объявляет о старте стимулирующей акции для абонентов – физических лиц, имеющих задолженность за потреблённый природный газ. С 1 мая по 30 июня 2026 года при полном погашении основного долга организация спишет все начисленные пени.

17.04.2026 - 13:46

Через мобильное приложение «Свет Онлайн» оплатили свыше 226 млн рублей

За четыре года функционирования мобильного приложения «Свет Онлайн» потребители филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» совершили с его помощью более 181,4 тысячи платежей за электроэнергию на общую сумму свыше 226,2 млн рублей.

16.04.2026 - 14:24

В Инаркое реконструируют водопроводные сети

В селе Инаркой Терского района стартовала реконструкция водопроводной сети на улице Гетежаева. В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» начаты строительно-монтажные работы.

15.04.2026 - 14:15

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Тест на готовность к ликвидации нештатных ситуаций В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» - Терских районных электрических сетях прошла тренировка специалистов диспетчерской службы и оперативно-выездного персонала филиала.

13.04.2026 - 19:08

Почти 2,4 тысячи энергетиков пройдут обучение

 2390 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пройдут курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в этом году. На эти цели будет направлено более восьми миллионов рублей.