Кабардино-Балкария – в числе лидеров по жилищному строительству в СКФО

Кабардино-Балкарская Республика заняла второе место среди регионов Северо-Кавказского федерального округа в рейтинге агентства РИА Рейтинг  по вводу жилья в 2021 году. В общем рейтинге российских регионов Кабардино-Балкария заняла тридцатое место. Показатель объемов введенного жилья на одного жителя практически приблизился к общероссийскому уровню (0,636 кв. м.), составив 0,591 квадратных метра на одного человека. В прошедшем году организациями всех форм собственности и населением введено в эксплуатацию 514,4 тысячи квадратных метров общей площади жилья, что составило 102,8 % к показателю 2020 года и выше запланированного объёма. 

В текущем году в республике также сохраняется положительная динамика темпов строительства жилья. Как отметил Глава КБР Казбек Коков по итогам недавнего заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Кабардино-Балкарии планируется ввести 512 тысяч квадратных метров жилья. За январь-апрель уже введено в эксплуатацию 103,3 тысячи квадратных метров, что в 1,5 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года. По мнению Главы республики, продолжающийся рост связан с комплексом мер стимулирования строительства жилья путем развития инженерной и социальной инфраструктуры, в том числе в районах новостроек. 
Всего в Кабардино-Балкарии за десять лет до 2030 года по региональному проекту «Жильё» планируется ввести 7 миллионов квадратных метров нового жилья.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 15:41

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Почти все должники рассчитались

19.04.2024 - 12:13

После сигнала ЦУР в с.п. Жемтала восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Жемтала о перебоях в водоснабжении по улице Гешева и переулку Мечиева.  «Здравствуйте! Такая же проблема с водой и на Гешева. Очень слабый напор», – отмечает жительница в соцсетях.

19.04.2024 - 12:10

После сигнала ЦУР в с.п. Псыкод восстановили бесперебойную подачу воды по улице Ленина

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Псыкод о перебоях в водоснабжении по улице Ленина. «Добрый день! Невозможно плохо идет вода из кранов в домах на Ленина. Можно сказать, что воды нет», – отмечает жительница в соцсетях.

17.04.2024 - 14:53

После сигнала ЦУР в г.о. Баксан устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Баксан о подтоплении улицы Победы и отсутствии там водоснабжения.  «На улице Победы течет вода, а в домах напора нет. Примите меры, пожалуйста», – отмечает жительница в соцсетях.

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.