Календарь событий

30 марта 2021

Казбек Коков отметил важность взаимодействия института Уполномоченного по правам человека с органами государственной власти.

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в КБР Борисом Зумакуловым.
Как отметил республиканский омбудсмен,  в 2020 году, несмотря на объективные трудности, республика смогла выполнить обязательства по поддержке социально незащищенных категорий граждан, людей с ограниченными возможностями, многодетных семей. 
По информации Бориса Зумакулова, в 2020 году по сравнению с предыдущими годами поступило значительно меньше жалоб и обращений - всего 245. Из них принято к производству и рассмотрено 184. 

Казбек Коков выразил благодарность коллективу Роспотребнадзора по КБР за проявленный высокий профессионализм

Рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с руководителем Управления Роспотребнадзора по КБР Жиросланом Паговым, состоявшаяся в минувший вторник, была посвящена итогам деятельности ведомства по поддержанию санитарно-эпидемиологического благополучия и защите прав потребителей в 2020 году, а также задачам на предстоящий год.

Как отметил Жирослан Пагов, создание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции в КБР в марте 2020 года и качество принимаемых штабом решений с учетом анализа эпидемиологической обстановки, экономической ситуации, позволяет на протяжении всего периода пандемии держать ситуацию под контролем.

Алий Мусуков поручил представить предложения по сотрудничеству с компанией Synesis

Председатель Правительства КБР Алий Мусков провел рабочую встречу с директором  компании Synesis Дмитрием Шведко. Во встрече также приняли участие министр экономического развития КБР Борис Рахаев, министр цифрового развития КБР Ислам Ашхотов, министр промышленности, энергетики и торговли КБР Шамиль Ахубеков, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР Алим Бербеков, представители компании Synesis по различным направлениям деятельности.                                                                                   

Сбер подвёл итоги года «в локдауне»: госпрограммы, безналичный расчёт и цифровизация

Сбер в Кабардино-Балкарии подвел итоги работы в 2020 году. Среди главных трендов — поддержка клиентов с помощью госпрограмм, рост ипотечного кредитования, безналичного оборота и запуск digital-продуктов экосистемы. В том числе, компания провела одно из самых масштабных agile-преобразований в мире, в рамках которого изменила свой подход к разработке продуктов и создала новый производственный процесс.