Календарь событий

24 августа 2019

Кабардино-Балкария присоединится к экологической акции «Чистые берега Кавказа»

Кабардино-Балкария присоединится к экологическому марафону «Чистые берега Кавказа», который пройдёт в рамках всероссийской акции «Вода России» во всех районах республики с 23 августа по 15 сентября.
Программа мероприятий включает в себя проведение субботников на территории большинства водоохранных зон. Минприроды КБР совместно с муниципалитетами, общественными, экологическими и молодёжными организациями планирует очистить от мусора десятки километров береговых линий рек региона.
Акция «Вода России» проходит в 45 регионах страны в рамках национального проекта «Экология», одной из целей которого является сохранение уникальных водных объектов

Утверждена программа празднования Дня государственности Кабардино-Балкарии

Под председательством руководителя Администрации Главы КБР Мухамеда Кодзокова и главного федерального инспектора по КБР Евгения Ткачёва состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования Дня государственности Кабардино-Балкарии. В его работе приняли участие представители Парламента и Правительства, министерств и ведомств, органов местного самоуправления, правоохранительных структур, высших учебных заведений региона, профсоюзных и общественных организаций.   

Изменившие ход войны

У мемориала «Вечный огонь Славы» в Нальчике состоялся митинг, посвящённый годовщине ключевого сражения Великой Отечественной войны – битвы на Курской дуге. 76 лет прошло со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве, изменившей ход Второй мировой войны.
Курская битва длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года. Федеральный закон «О днях воинской славы России» принят Госдумой РФ в 1995 году в целях возрождения одной из лучших российских традиций – чествовать победные дни и выдающиеся события военной истории.

В канун нового учебного года в КБР откроются шесть ясельных блоков

Первые шесть из запланированных на 2019 г. девятнадцати ясельных блоков откроются в городах и районах Кабардино-Балкарии 1 сентября. Новые дошкольные учреждения будут введены в эксплуатацию в сельских поселениях Плановское, Исламей, городах Нальчике, Майском и Тереке.