В канун нового учебного года в КБР откроются шесть ясельных блоков

Первые шесть из запланированных на 2019 г. девятнадцати ясельных блоков откроются в городах и районах Кабардино-Балкарии 1 сентября. Новые дошкольные учреждения будут введены в эксплуатацию в сельских поселениях Плановское, Исламей, городах Нальчике, Майском и Тереке.
Всего до конца текущего года в республике будет создано 960 дополнительных мест в детских садах для малышей в возрасте до трёх лет. В соответствии с распоряжением Правительства России Кабардино-Балкарии на эти цели предоставлен межбюджетный трансферт в размере более 585 миллионов рублей. Запуск новых учреждений позволит обеспечить рабочими местами более 150 специалистов педагогической отрасли и вспомогательного персонала.
Также в Минпросвещения России поддержана заявка республики по строительству еще 29 новых дошкольных образовательных объектов на 2000 мест. Объём федерального финансирования составляет 1,5 миллиарда рублей.
В рамках реализации национального проекта «Демография» в регионе до конца 2021 года планируют обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет.

Пресс-служба врио Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2026 - 18:32

В Нальчике прошёл тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды»

В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова.

24.04.2026 - 17:43

В Нальчике открылась выставка к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского

В Национальном музее КБР состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – основателя ЛДПР и одного из участников политического процесса в современной России. Мероприятие прошло в рамках памятных событий, организованных в различных регионах страны к юбилейной дате.

24.04.2026 - 16:02

Вести из Баксана

Берегите себя и работайте безопасно Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.

24.04.2026 - 14:36

Будущие медики присоединились к антинаркотической акции

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча, посвящённая борьбе с наркотиками.

24.04.2026 - 13:05

Не просто страница в истории

26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Именно в этот день в 1986 году на Чернобыльской атомной станции произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа ХХ века. Катастрофа в одночасье перевернула жизнь миллионов людей и стала проблемой всего мира.