|
|
Памяти достойного сына своего народа
17 января, 2022 - 15:30
В баксанской школе №7 прошёл ежегодный городской турнир по баскетболу, посвящённый памяти Аслана Мухамедовича Кауфова, трагически погибшего в результате вооружённого нападения преступников в Тырныаузе в сентябре 2010 года. Достойный сын своего народа прожил короткую жизнь и погиб, отстаивая закон в нашей многонациональной республике.
В спортивном мероприятии приняли участие ученики школ городского округа. По итогам прошедших состязаний первое место завоевала команда школы №7, второе место у команды школы №10, на третьем – 2-я и 9-я школы. Турнир посетили родственники и коллеги Аслана Кауфова, а также его друзья, работники администрации и жители округа. На таких людей, как Аслан Мухамедович, должно равняться подрастающее поколение, и память о нём будет жить до тех пор, пока живут люди, которые чтут и помнят его.
17.06.2026 - 20:06 |
Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.
|
17.06.2026 - 19:46 |
В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».
|
16.06.2026 - 18:01 |
13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.
|
16.06.2026 - 18:00 |
Есть в футбольном сленге картежный термин «джокер». Для одних джокер - футболист, вышедший на замену и изменивший результат матча в пользу своей команды. Для других обязательным условием является тот факт, что появившийся на поле в результате замены игрок забил гол (или даже два). Для меня ближе второй вариант, так как в нем есть запись в протоколе, а не просто «вкусовщина».
|
16.06.2026 - 17:50 |
В с. Нижний Куркужин прошёл открытый турнир по спортивной борьбе (грэпплинг) «Битва в Куркужине». Соревнования прошли под девизом «Мы против ксенофобии и ненависти», объединив спортсменов разных возрастов в духе дружбы и взаимоуважения.
|
|