Опора государства

Накануне 300-летнего юбилея российской прокуратуры прокурор Кабардино-Балкарской Республики Николай Хабаров поздравил ветеранов и работников прокуратуры КБР с профессиональным праздником.
Он отметил, что с момента своего создания органы прокуратуры являются надёжной опорой государства, защищают законность, охраняют общество от произвола и несправедливости, а ключевым принципом работы ведомства неизменно остаётся служение на благо народа. Прокуратура как единая централизованная система играет важнейшую роль в обеспечении прав и свобод граждан, в надзоре за своевременным и точным исполнением положений Конституции и законов страны, отметил Хабаров. От уровня профессионализма прокурорских работников во многом зависит вера людей в закон и в способность государства защищать своих граждан.
– Мы по праву гордимся нашими предшественниками – настоящими профессионалами, глубоко преданными долгу и идеалам справедливости. Своим трудом они сформировали в ведомстве методы и принципы, сделав их незыблемыми, на которых и сегодня основывается работа действующих прокурорских работников. Убеждён, что знания и опыт работников прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики будут и в дальнейшем способствовать укреплению российской государственности, обеспечению верховенства закона. Хочу выразить искреннюю признательность и благодарность ветеранам, работникам прокуратуры за верность призванию и добросовестное выполнение должностных обязанностей, – отметил он.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 17:11

Прокуратура сообщает

Незаконно добился господдержки Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу генерального директора одной из коммерческих организаций. 

29.04.2026 - 12:53

Метадон в носках

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в транспортном средстве из соседнего региона, в котором находились водитель и пассажир, обнаружили 682 пакетика с метадоном. Синтетический наркотик достали из носков, спрятанных  под передним сидением  автомобиля.

29.04.2026 - 12:52

Проведён рейд

Сотрудники наркоконтроля провели профилактический рейд в общежитиях КБГУ в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

29.04.2026 - 11:49

Новое в законодательстве

Создаётся рейтинг автошкол С 28 мая вступят в силу поправки в закон «О безопасности транспортных средств», а также правила создания  рейтинга автошкол, утверждённые постановлением правительства. 

28.04.2026 - 15:28

Полиция сообщает

Пресечена деятельность троих наркодилеров Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержаны трое местных жителей в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».