Долгожданный спортивный зал

В Псыхурее состоялось торжественное открытие спортивного зала. На церемонии открытия присутствовали заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр спорта КБР Ислам Хасанов, глава администрации Баксанского района Артур Балкизов, руководители общественных организаций, спортивное сообщество и актив села.
– Благодаря реализации нацпроектов в сёлах и городах нашей республики строятся новые социально значимые объекты, – подчеркнул Марат Хубиев.
От имени жителей Псыхурея со словами благодарности руководству республики и района выступил председатель Совета ветеранов села Вадим Гучинов.
После церемонии перерезания красной ленты гости осмотрели здание, посетили тренировку юных спортсменов.
Площадь современного многопрофильного спортивного зала превышает тысячу квадратных метров. Обустроены универсальный спортзал, площадка для настольного тенниса, установлены тренажёры. Предусмотрены административные и медицинские кабинеты, балконы для зрителей, благоустроена прилегающая территория.
В комплексе будут работать секции вольной борьбы, дзюдо, самбо и другие.

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 19:48

Встречи, которые укрепляют связь поколений

В рамках месячника «Милосердие» в Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения в Черекском районе приехали коллеги из Зольского филиала во главе с заместителем директора Ларисой Маршенкуловой с концертной программой. Представители совета ветеранов войны и труда Черекского района также читали стихи.

28.10.2026 - 18:43

Афиша КБП

От классики к современности 29 октября в 19:00 - спектакль «Балий хадэ» («Вишнёвый сад») в Кабардинском государственном драматическом театре им. Али Шогенцукова. Великолепное сочетание комедии и драмы делает пьесу А. П. Чехова вечным шедевром, а её персонажей – незабвенными архетипами русской драматургии. Режиссёр-постановщик Родион Вьюшкин.

28.10.2026 - 18:38

Читали стихи классика

В г. о. Баксан состоялся митинг, посвящённый 126-летию со дня рождения Али Шогенцукова. Мероприятие началось с минуты молчания и рассказа о творческом пути Али Асхадовича, его героизме в годы Великой Отечественной войны и любви к своему Отечеству. Затем школьники округа читали стихи Али Шогенцукова. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику.

28.10.2026 - 18:06

Новости минздрава

Провели уникальную операцию пациенту с инсультом В Республиканской клинической больнице врачи спасли 50 летнего мужчину с инсультом, выполнив редкую комбинированную операцию, в которой объединили методы открытой сосудистой хирургии и эндоваскулярного вмешательства.

28.10.2026 - 15:05

На волнах позитива

Отличные новости для жителей столицы Кабардино-Балкарии – любимые мелодии, проверенные временем хиты и самые свежие музыкальные новинки теперь доступны на частоте 92,1 FM. «Радио Дача» официально начало вещание в Нальчике, обещая дарить слушателям не только качественную музыку, но и заряд позитива, яркие эмоции и отличное настроение.