Отнеслись с безразличием

Прокуратура Майского района проверила жалобу местного жителя на отступление от требований законодательства об образовании и охране здоровья учащихся.
Проверкой была охвачена гимназия №1 города Майского. Установлено, что шестиклассница на уроке физкультуры травмировала кисть руки, однако ей не была оказана своевременная медицинская помощь школьным медработником. Классный руководитель не сообщила об инциденте родителям несовершеннолетней. Не являясь специалистом, она не проконсультировалась со школьным врачом и не удостоверилась в том, что здоровью девочки не угрожает опасность.
Уже дома, когда рука опухла и возникли боли, ребёнка отвезли в медучреждение, где ей была оказана необходимая медпомощь. Кроме того, проверкой было установлено, что в день получения травмы физкультурой в спортивном зале занимались сразу два класса, что не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. В адрес руководителя гимназии №1 г. Майского внесено прокурорское представление об устранении нарушений законодательства.

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.07.2026 - 18:53

Ремонт берегоукрепительных сооружений

Продолжаются работы по капитальному ремонту берегоукрепительных сооружений на левом и правом берегах реки Баксан.

29.07.2026 - 18:44

В школах и сквере с видом на Эльбрус

Руководитель местной администрации Зольского района Исмаил Докшоков провёл мониторинг объектов капитального строительства и благоустройства, которые реализуются благодаря участию в реализации национальных проектов. 

29.07.2026 - 18:42

Нештатные инструкторы отработали профессиональные навыки

Под руководством заместителя начальника Управления Росгвардии по КБР Мурата Мешева на базе спецподразделений прошёл учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения стрельбе по воздушным целям.

29.07.2026 - 16:28

Безопасность квартиры в сезон отпусков: что важно знать

Чтобы быть спокойным в отпуске, важно заранее позаботиться о сохранности квартиры. В отсутствие жильцов повышается риск протечек, коротких замыканий и других бытовых аварий. -  Водоснабжение

29.07.2026 - 15:30

Обсуждены вопросы профилактики правонарушений

В селе Атажукино состоялась встреча инспекторов по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» с молодёжью.