Шанс получить пять дополнительных баллов

Более трёх тысяч старшеклассников из Кабардино-Балкарии и Ингушетии приняли участие в VII открытой Северо-Кавказской олимпиаде по общеобразовательным предметам, соответствующим профилям направлений подготовки в вуз.
Олимпиада по восьми дисциплинам (математика, физика, история, химия, география, информатика, русский язык и литература) проводится Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х.М. Бербекова совместно с Министерством просвещения, науки и по делам молодёжи КБР. Заместитель министра Ачемез Мокаев отметил, что новшеством этого года стали испытания по английскому языку.
Большую помощь в организации мероприятия оказали волонтёры университета – студенты следили за порядком, помогали школьникам ориентироваться в вузе.
С результатами олимпиады можно ознакомиться на официальном сайте КБГУ. Победители и призёры получат пять дополнительных баллов по профильному предмету при поступлении в крупнейший вуз нашей республики.

Пресс-служба КБГУ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:18

Технологические идеи студентов

Серия практикумов предпринимательского акселератора, в котором участвуют 600 студентов, проведена в КБГУ им. Х. М. Бербекова в рамках федерального проекта «Технологии» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» государственной программы РФ «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

11.12.2025 - 14:38

Министерство просвещения РФ утвердило даты школьных праздников в 2026 году

В 2025/2026 учебном году последние звонки для российских школьников рекомендовано провести 26 мая, а выпускные вечера – 27 июня. Соответствующие методические рекомендации направлены Министерством просвещения РФ во все регионы страны.

10.12.2025 - 18:41

Педагог из Кабардино Балкарии – флагман образования

Учитель русского языка и литературы нальчикской гимназии № 29 им. В. Ж. Хужокова, лектор Российского общества «Знание», посол форума классных руководителей от КБР Светлана Гутаева вошла в число 40 победителей трека «Медиа» проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

09.12.2025 - 10:17

Владимир Путин: «В целом по стране улучшился социологический показатель оценки готовности завести детей. Сильнее всего – в Херсонской и Запорожской областях, в республиках Мордовия, Алтай, Кабардино-Балкария»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. 

08.12.2025 - 17:35

Студентам – о технологическом предпринимательстве

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова в течение двух месяцев реализуется проект, направленный на активное вовлечение молодёжи в сферу технологического предпринимательства.