Проведали тружениц тыла

В УФСИН России по КБР уже многие годы существует добрая традиция – посещать участников Великой Отечественной войны, одиноких пожилых людей, инвалидов - всех тех, кто нуждается в помощи и внимании общества.
Подобные визиты происходят не только в канун праздников, но и в обычные дни, ведь пожилые люди особенно нуждаются в общении, заботе и внимании. Каждая встреча привносит в их жизнь радость.


Сотрудники ИК-4 и ИК-5 проведали уважаемых тружениц тыла Сачинат Исуфовну Люеву и Лизу Бердовну Кумыкову в с. Алтуд Прохладненского района. Поговорив с пожилыми людьми, расспросив их о самочувствии и нуждах, передав им продуктовые наборы, сотрудники УИС пожелали женщинам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Прощаясь, те выразили благодарность за внимание, отметив, что такая забота всегда приятна. Она свидетельствует о том, что их не забыли, как и время, когда им пришлось самоотверженно трудиться в тылу, внося свой вклад в победу над врагом, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Подготовила Зинаида Мальбахова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас 85-я годовщина начала Великой Отечественной – это дата, которая напоминает нам обо всех, кто остался на этой войне, не только на линии фронта. Враг уничтожал в большом количестве и гражданское население. От «коричневой чумы» погибли и родственники Мадины Дышековой, представителя Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах.

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».