Полдюжины наград

В минувшие выходные в Новочеркасске прошли Всероссийские соревнования ВФСО «Трудовые резервы» по дзюдо, в которых участвовали более 220 юношей и девушек из 28 регионов страны.
Соревнования прошли в спорткомплексе Южно-Российского государственного политехнического университета имени М. Платова. Среди почётных гостей турнира были бронзовые призёры Олимпийских игр Юрий Стёпкин и Нияз Ильясов и руководитель аппарата президента всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Владимир Чумаченко.
Дзюдоисты нашей республики завоевали в общей сложности шесть медалей. Победителем соревнований в весовой категории +73 кг стал Дамир Бесланеев. «Серебро» у Карины Хурановой, выступающей в категории до 48 кг. Магомед Сокуров, Идар Дударов, Руслан Беров и Салим Абдулаев стали в своих весовых категориях бронзовыми призёрами.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.07.2026 - 18:52

В стокилограммовой категории равных Мухамеду Урусову нет

В конференц-зале республиканского Министерства спорта состоялась встреча представителей масс-медиа с сильнейшими грэпперами, сумевшими показать высокие результаты на всероссийских соревнованиях.

24.07.2026 - 15:13

Эльбрус превращается в главную площадку страны для горных забегов

В июле и августе в Приэльбрусье пройдут четыре самостоятельных старта по скайраннингу, трейлраннингу и триатлону. В числе предстоящих забегов  как профессиональные этапы Кубка России, сложнейшее кольцо вокруг Эльбруса, рекорды мирового триатлона, так и дистанции для начинающих.

22.07.2026 - 16:24

«Карагач» атаковал, а забивал «Ремонтник»

По уже устоявшейся доброй традиции в июле-августе Любительская футбольная лига Кабардино-Балкарии, при активной поддержке регионального Министерства по делам молодёжи в муниципальных образованиях республики, в целях организации здорового активного досуга подростков и молодёжи проводит массовые соревнования по футболу в формате 8х8 в рамках республиканского чемпионата «Битва районов».

22.07.2026 - 16:19

Превзошёл соперников

В Будапеште завершился IV рейтинговый турнир Объединённого мира борьбы (UWW). Соревнования стали одним из ключевых этапов подготовки к первенству мира.

20.07.2026 - 15:24

Шахматы Кабардино-Балкарии: традиции, которые ведут к новым победам

20 июля – Международный день шахмат Ежегодно 20 июля во всём мире отмечается Международный день шахмат — праздник древней интеллектуальной игры, объединяющей миллионы людей независимо от возраста, профессии и национальности.