Обездолили

Прокуратура Майского района проверила исполнение законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при использовании средств материнского капитала.
Установлено, что трое жителей Майского района, получив право на дополнительные меры государственной поддержки, обратились в управление Пенсионного фонда РФ в Майском районе с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала, указав, что они по государственному сертификату будут направлены на погашение основного долга по договору займа на приобретение жилого помещения. Родители представили нотариально заверенные письменные обязательства об оформлении жилья после снятия обременения с недвижимости в их общую с детьми долевую собственность.
Между тем проверка показала, что жильё оформлено только на родителей. Прокурор Майского района в интересах несовершеннолетних обратился с иском в суд с требованием обеспечить регистрацию права общей с детьми долевой собственности на недвижимое имущество, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.06.2026 - 19:06

Традиции и современность

«Эхо предков: традиции татарского народа» - так назвали встречу, посвящённую Дню России, члены татарского культурного центра «Туган тел» («Родной язык»).

11.06.2026 - 17:57

Вести из Баксана

Борьба с амброзией

11.06.2026 - 17:56

Экскурсия в полицию

В рамках праздничный мероприятий, посвящённых 90-летию со Дня образования Госавтоинспекции в системе МВД России, сотрудники управления Госавтоинспекции и культурного центра МВД по КБР вместе с работниками Северо-Кавказского института повышения квалификации сотрудников МВД России провели для воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра «Намыс» познавательный визит в здание республиканской Госавтоинспекции.

11.06.2026 - 16:36

Традиция Дня России

Торжественное вручение главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина Российской Федерации активным, талантливым и трудолюбивым школьникам республики состоялось в стенах Общественной палаты КБР.

11.06.2026 - 16:34

Символы России

В преддверии Дня России сотрудники публичного центра правовой информации Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели комплексное мероприятие «Символы Российского государства» для школьников, отдыхающих в летнем лагере ГБОУ «ДАТ «Солнечный город».