Качество жизни – главный барометр социального самочувствия

В селении Герпегеж идут работы по замене ветхой водопроводной сети на улице Холламской, общая протяжённость которой составляет около трёх километров. Эта улица в Герпегеже главная, ведущая к социально значимым объектам.

Как пояснил глава поселения Ибрагим Гузеев, работы выполняются в строгом соответствии с графиком, осталось заменить менее 200 метров. Следующим шагом будет подготовка проектно-сметной документации для ремонта дорожного покрытия улицы после окончания укладки водопроводных труб.
В самом высокогорном селении Кабардино-Балкарии Безенги планируется установить памятник погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов воинам-односельчанам в бывшем ауле Нижний Хулам. Глава с.п. Безенги Зуфар Чочаев сообщил, что уже завершены земляные работы, залит бетонный фундамент, далее предстоит выложить плиткой прилегающую территорию, установить ограждение и обустроить место парковки автотранспорта.
Ремонт также ведётся в районном доме культуры и поликлиническом отделении ЦРБ Черекского района в поселке Кашхатау. Как пояснил начальник районного отдела культуры Рамазан Казиев, капитальный ремонт РДК ведётся в рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Залина БОЗИЕВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 18:14

Всё самое интересное на страницах социальных сетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее – Министерство) приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.

06.03.2026 - 18:11

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим праздником – Международным женским днём – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер: – не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

06.03.2026 - 18:07

«Сбавь скорость - сохрани жизнь!

2 марта в Прохладненском районе на дороге Баксан – Карагач между сёлами Псыншоко и Кременчуг-Константиновское столкнулись автомобили – страшная авария унесла жизни пятерых молодых людей.

06.03.2026 - 17:38

Полиция сообщает

Быть архитекторами своего будущего, а не жертвами чужих манипуляций В Кабардино-Балкарии прошли масштабные профилактические мероприятия, направленные на формирование правосознания у подрастающего поколения.

06.03.2026 - 17:37

Мошенники подготовились к празднику

С приближением Международного женского дня, когда многие спешат поздравить своих близких, активизировались мошенники. Они используют праздничное настроение, чтобы распространять вредоносные программы и выманивать личные данные.