293 тысячи рублей за техническое обслуживание

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Нальчику установили, что 57-летний нальчанин, являясь директором управляющей компании, работал с нарушением требований лицензии на техническое обслуживание общего имущества многоквартирного дома на улице Чегемской.
С сентября 2015 по июнь 2018 года он собрал с жильцов дома 293 тысячи рублей в счёт оплаты за техническое обслуживание. Фактически работы были произведены на 64 тысячи рублей, остальными деньгами директор распорядился по своему усмотрению.   
Следственным отделом УМВД России по Нальчику в отношении директора управляющей компании возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Нальчика, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 13:55

Консультации для ветеранов боевых действий

В Министерстве труда и социальной защиты КБР продолжается работа по приёму и консультированию ветеранов и инвалидов боевых действий – участников специальной военной операции по вопросам предоставления мер социальной поддержки в соответствии с федеральным законом «О ветеранах».

09.12.2025 - 13:53

Гвардейцы и казаки дали концерт

В Государственном концертном зале имени Ю.Х. Темирканова состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского ордена Жукова войск национальной гвардии Российской Федерации, приуроченный ко Дню героев Отечества. Также в мероприятии приняли участие Кабардино-Балкарский государственный ансамбль песни и пляски терских казаков и обладательница более 20 кубков гран-при конкурсов Милана Вологирова.

09.12.2025 - 13:40

Новогодние праздники без пожаров

По статистике декабрь – один из самых пожароопасных периодов в году, особенно последняя неделя месяца: в предпраздничной суете люди забывают о мерах предосторожности, вследствие чего «красный петух» заставляет напомнить о себе неожиданным появлением в домах небрежных граждан.

09.12.2025 - 13:18

Вести из Баксана

Патриотический квиз В школе № 5 г. Баксана в рамках проекта «Хранители истории» состоялся увлекательный квиз «Память о Великой Победе», организованный местным отделением «Движения Первых» вместе с общественной палатой городского округа Баксан. Интеллектуальная игра для учеников 6-7 классов была посвящена истории Великой Отечественной войны.

09.12.2025 - 12:43

За доблестный труд

9 декабря – День героев Отечества В День героев Отечества, 9 декабря, в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.