Завершается подготовка полигонов к учениям

На полигонах, полевых учебных комплексах и войсковых стрельбищах Южного военного округа завершается подготовка к зимнему периоду обучения, рассказали в пресс-службе ведомства.
На полигонах ЮВО подготовлено современное оборудование, в том числе мишени, имитирующие живую силу, бронетехнику и фортификационные сооружения условного противника, для применения вооружения сухопутной и авиационной техники, стрелкового оружия, а также тактических ракет. Также к началу нового учебного года обновлены спортгородки, строевые плацы и учебные места по боевой подготовке.
В округе подготовлено более 250 учебных объектов для занятий по огневой подготовке, вождению боевых машин. Более 30 военных полигонов ЮВО на территории России и зарубежных баз будут задействованы  в зимний учебный период.

 

Юлия Славина

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.12.2025 - 09:46

Всё, что не съедено, должно быть выброшено

Накануне новогодних праздников врачи-инфекционисты, как обычно, высказываются на тему, неизменно остающуюся актуальной из года в год, и призывают жителей Кабардино-Балкарии не страдать от последствий всеми любимых новогодних застолий. Рассказывает главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ минздрава КБР Марина Иванова.

28.12.2025 - 09:02

Целебные воды, лечебная грязь

В течение двух последних лет руководство нальчикской водолечебницы работало над созданием нового направления деятельности. В октябре 2025 года планы удалось осуществить – при содействии руководства республики и города, с использованием собственных средств было открыто отделение грязелечения и прессотерапии.

27.12.2025 - 19:50

Бальзам на душу

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт.

27.12.2025 - 11:57

Хрустальный компас Михаила Залиханова

Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция».

27.12.2025 - 10:57

Главное богатство туристической отрасли – люди

Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики. Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов.