|
|
Завершается подготовка полигонов к учениям
22 ноября, 2021 - 14:38
На полигонах, полевых учебных комплексах и войсковых стрельбищах Южного военного округа завершается подготовка к зимнему периоду обучения, рассказали в пресс-службе ведомства.
На полигонах ЮВО подготовлено современное оборудование, в том числе мишени, имитирующие живую силу, бронетехнику и фортификационные сооружения условного противника, для применения вооружения сухопутной и авиационной техники, стрелкового оружия, а также тактических ракет. Также к началу нового учебного года обновлены спортгородки, строевые плацы и учебные места по боевой подготовке.
В округе подготовлено более 250 учебных объектов для занятий по огневой подготовке, вождению боевых машин. Более 30 военных полигонов ЮВО на территории России и зарубежных баз будут задействованы в зимний учебный период.
28.12.2025 - 09:46 |
Накануне новогодних праздников врачи-инфекционисты, как обычно, высказываются на тему, неизменно остающуюся актуальной из года в год, и призывают жителей Кабардино-Балкарии не страдать от последствий всеми любимых новогодних застолий. Рассказывает главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ минздрава КБР Марина Иванова.
|
28.12.2025 - 09:02 |
В течение двух последних лет руководство нальчикской водолечебницы работало над созданием нового направления деятельности. В октябре 2025 года планы удалось осуществить – при содействии руководства республики и города, с использованием собственных средств было открыто отделение грязелечения и прессотерапии.
|
27.12.2025 - 19:50 |
«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт. |
27.12.2025 - 11:57 |
Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция». |
27.12.2025 - 10:57 |
Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики.
Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов. |
|