Онлайн-олимпиада безопасности

Школьники Кабардино-Балкарии принимают активное участие в онлайн-олимпиаде по правилам дорожного движения «Безопасные дороги», стартовавшей 1 ноября. 
В выходные дни десятки учеников 1-9 классов из городов и селений Кабардино-Балкарии решили задания тестов и продемонстрировали автоинспекторам и сверстникам результаты своих достижений.
Госавтоинспекция приглашает всех школьников, ещё не успевших принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги», на образовательную платформу Учи.ру. Мероприятие проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные качественные дороги». Онлайн-олимпиада представляет собой серию интерактивных тестовых заданий в формате, понятном и интересном для школьников.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.05.2026 - 12:04

Обсудили ход капитального ремонта школ и детских садов

В Министерстве просвещения и науки Кабардино-Балкарии под руководством заместителя Председателя Правительства КБР Марата Хубиева состоялось заседание комиссии по координации и контролю реализации мероприятий по капитальному ремонту зданий образовательных организаций.

14.05.2026 - 16:02

Состоялась «генеральная репетиция» ЕГЭ

В Кабардино-Балкарии полным ходом идёт подготовка к государственной итоговой аттестации. Напомним, основной период единого государственного экзамена стартует уже 1 июня с испытаний по истории, литературе и химии. Чтобы к этой дате все механизмы работали как часы, регион отрабатывает технологии проведения ЕГЭ и тестирует системы видеонаблюдения.

14.05.2026 - 12:58

В Кабардино-Балкарии подвели итоги Региональной школы социальной архитектуры

Завершилась Региональная школа социальной архитектуры, проходившая с 10 по 13 мая при поддержке Администрации Президента РФ и Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей» на базе Центра знаний «Машук».

07.05.2026 - 12:16

В вуз без экзаменов

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников - главного и самого сложного интеллектуального соревнования школьников страны.

06.05.2026 - 18:20

Школьники выбирают профессии

В школах Кабардино-Балкарии продолжаются занятия курса «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации «Билет в будущее». На этой неделе состоится занятие «Россия безопасная: военно-промышленный комплекс».