Амбулатория в Аушигере переедет в новое здание

В Кабардино-Балкарии полным ходом идёт реконструкция медицинских учреждений в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. С тем, как идут работы в Черекском и Чегемском районах, ознакомился министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов.

В поселке Кашхатау продолжается капитальный ремонт поликлиники ЦРБ Черекского района, которая обслуживает больше 28 тысяч человек населения района Строители заменили кровлю, обновили систему отопления, идет замена водопроводной и канализационной систем, ведутся внутренние отделочные работы. Капитальный ремонт поликлиники должен быть завершен к концу второго квартала 2022 года.
К концу 2021 года планируется окончание строительства новой амбулатории селения Аушигер и ремонтных работ в ЦРБ им. А.А. Хацукова в г. Чегеме. 
В поликлинике сел. Аушигер уже идет отделка внутренних помещений, а в поликлиническом отделении Центральной районной больницы им. А.А. Хацукова отремонтированы второй и третий этажи, на первом идет замена инженерных коммуникаций.
Напомним, по программе модернизации учреждений здравоохранения Кабардино-Балкарии, утвержденной в конце минувшего года Минздравом России, в 2021-2025 годах республика получит из федерального бюджета 1,8 миллиарда рублей. Средства предназначены на строительство, капитальный ремонт, реконструкцию и оснащение медучреждений оборудованием. Модернизация включает строительство новых зданий в 13 медицинских организациях, капитальный ремонт 35 объектов здравоохранения (поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий), а также реконструкцию двух учреждений. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 17:14

Вести Эльбрусского района

Турнир памяти героев В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.

27.10.2026 - 17:10

Инсульт у детей

Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом.

27.10.2026 - 16:50

«Безопасная республика» стоит на страже

В Общественной палате КБР прошло заседание комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК.

27.10.2026 - 16:50

Пятнистый олень зашёл в гости

В Кабардино-Балкарии спасли пятнистого оленя, зашедшего в село Старый Черек. О необычном госте на окраине села в Минприроды КБР сообщили местные жители.

27.10.2026 - 15:01

Будни росгвардейцев

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по г. Нальчику состоялся день открытых дверей для учащихся седьмой школы.