В интересах сироты

Прокуратура Майского района проверила обращение местного жителя с просьбой помочь в предоставлении жилья.
В ходе проверки выяснилось, что постановлением главы местной администрации Майского района заявитель включён в список регистрационного учёта детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Из представленных регистрирующими органами сведений выходило, что до настоящего времени этот человек жильём не обеспечен и недвижимого имущества не имеет.
По результатам проверки в интересах заявителя прокурор Майского района обратился в суд с иском к Министерству просвещения, науки и по делам молодёжи КБР о предоставлении сироте благоустроенного жилья, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.

30.04.2026 - 18:17

Малыши совершили путешествие в страну Профсоюза

В детском саду № 56 прошёл сказочный урок «Путешествие в страну Профсоюза». Организатором мероприятия выступила общественная организация профсоюза работников народного образования и науки г. о. Нальчика

30.04.2026 - 18:10

Сохраниться и сохранить лицо

Сегодня в нашей стране впервые отмечается День коренных малочисленных народов России, учреждённый Указом Президента РФ № 799 от 4 ноября 2025 года. 

30.04.2026 - 18:05

Сохраняя уникальное наследие

30 апреля — День коренных малочисленных народов Российской Федерации С 2026 года в России появился новый официальный праздник — День коренных малочисленных народов Российской Федерации, который c недавнего времени отмечается 30 апреля.