Между Кабардино-Балкарией и Абхазией возобновляется регулярное автобусное сообщение

Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР сообщает жителям и гостям республики о том, что с 14 ноября возобновляются регулярные рейсы по международному автобусному маршруту «Нальчик – Сухум».
Рейсы возобновили в связи с многочисленными просьбами жителей Кабардино-Балкарии. Автобусное сообщение было прервано в декабре прошлого года в связи с ликвидацией прежнего перевозчика ГУП «Каббалкавтотранс-1438».
Автобус по маршруту «Нальчик – Сухум» будет отправляться из Нальчика 14, 20 и 26 ноября в 9 час. 30 мин. с автовокзала №1 на ул. Идарова, 124 «а», из Сухума – 16, 22 и 28 ноября в 9 час. 30 мин. с автостанции по ул. Чочуа, 2. Перевозки будет осуществлять МУП «Нальчикский транспорт» на комфортабельных автобусах большой вместимости, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Стоимость полного билета составит 2475 рублей. ⠀
С декабря 2021 года частота рейсов на маршруте будет увеличена. Справки по телефонам: г. Нальчик, справочная автовокзала: +7 (8662) 91-59-23, +7 (8662) 91-59-53; г. Сухум, справочная автостанции: +7 (840) 226-27-80.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас 85-я годовщина начала Великой Отечественной – это дата, которая напоминает нам обо всех, кто остался на этой войне, не только на линии фронта. Враг уничтожал в большом количестве и гражданское население. От «коричневой чумы» погибли и родственники Мадины Дышековой, представителя Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах.

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».