Организовали экскурсию для кадет

В честь Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации воспитанники четвёртого кадетского класса баксанской школы №10 в сопровождении директора школы Мариты Кануковой, заместителя директора по воспитательной работе Марины Хамжуевой и руководителя класса Саимат Факовой побывали в гостях у сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Баксанский». 
В роли экскурсоводов выступили ветеран службы и действующие сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела. Полицейские показали ребятам территорию отдела полиции, помещения, спецсредства, бронежилеты, патрульный транспорт, каски и многое другое, а также продемонстрировали виды табельного оружия и работу кинологов со служебной собакой. Сымитировав погоню за преступником, правоохранители продемонстрировали процесс задержания. 
Перед школьниками выступил помощник начальника отдела по работе с ветеранами, подполковник милиции в отставке Музарин Хатчуков. Он рассказал об истории полиции, подвигах сотрудников в современной истории и о военно-исторических фактах. 
После экскурсии полицейские и кадеты посетили мемориал памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, почтили память защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 17:14

Вести Эльбрусского района

Турнир памяти героев В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.

27.10.2026 - 17:10

Инсульт у детей

Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом.

27.10.2026 - 16:50

«Безопасная республика» стоит на страже

В Общественной палате КБР прошло заседание комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК.

27.10.2026 - 16:50

Пятнистый олень зашёл в гости

В Кабардино-Балкарии спасли пятнистого оленя, зашедшего в село Старый Черек. О необычном госте на окраине села в Минприроды КБР сообщили местные жители.

27.10.2026 - 15:01

Будни росгвардейцев

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по г. Нальчику состоялся день открытых дверей для учащихся седьмой школы.