Вход только по QR-коду

В Баксанском районе проходят профилактические рейды по соблюдению ограничительных мер на объектах общественного питания, сферы услуг и культуры. Представители отдела экономики и предпринимательства администрации Баксанского района совместно с сотрудниками МО МВД России «Баксанский» и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по КБР в г. Баксане посетили ряд торговых объектов в Заюково, Атажукино и Исламее.
Представитель Роспотребнадзора Заира Кумыкова напомнила владельцам, работникам общественного питания и сферы услуг о необходимости строго соблюдать Указ Главы КБР: персоналу обязательно сделать вакцинацию, носить маски и перчатки, принимать посетителей только после предъявления QR-кода или справки с отрицательным результатом ПЦР, выданной не ранее чем за 72 часа до дня посещения объекта, справки медицинской организации, подтверждающей, что гражданин перенёс новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), при условии, что со дня выздоровления прошло не более шести месяцев.
За два дня обнаружено 23 нарушителя. Сотрудники отдела экономики и предпринимательства райадминистрации вручили уведомления о приостановлении торговой деятельности нарушителям – владельцам ресторанов и кафе. Подобные мероприятия будут проходить ежедневно во всех точках общественного питания и сфер услуг Баксанского района. 

 

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба местной администрации Баксанского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 17:14

Вести Эльбрусского района

Турнир памяти героев В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.

27.10.2026 - 17:10

Инсульт у детей

Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом.

27.10.2026 - 16:50

«Безопасная республика» стоит на страже

В Общественной палате КБР прошло заседание комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК.

27.10.2026 - 16:50

Пятнистый олень зашёл в гости

В Кабардино-Балкарии спасли пятнистого оленя, зашедшего в село Старый Черек. О необычном госте на окраине села в Минприроды КБР сообщили местные жители.

27.10.2026 - 15:01

Будни росгвардейцев

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по г. Нальчику состоялся день открытых дверей для учащихся седьмой школы.