В КБР стартовал опрос о безопасности финансовых услуг

Банк России приглашает клиентов банков и страховых компаний – граждан и юридических лиц – принять участие в анонимном опросе о безопасности услуг, предоставляемых этими финансовыми организациями. 
Участники опроса могут оценить, насколько подробно и обстоятельно банк или страховая компания, в которых они обслуживаются, информируют клиентов о рисках мошенничества. Желающим пройти опрос предстоит ответить на вопросы о частоте сбоев сервисов, о том, насколько оперативно финансовые организации действуют при совершении мошеннических операций, и так далее.
Анализ полученной информации позволит регулятору выстраивать более эффективное взаимодействие с поднадзорными организациями в сфере кибербезопасности. Результаты опроса будут учитываться и при формировании подходов к информационно-просветительской работе по повышению киберграмотности, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России.
Опрос продлится до 3 декабря. Пройти его можно на сайте Банка России и с помощью QR-кода, который разместят в отделениях МФЦ, социальных учреждениях и других местах общественного пользования.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.09.2026 - 14:01

Экономика КБР в январе – июле 2026

В январе-июле 2026 года в КБР индекс промышленного производства составил 110,3% по отношению к данным аналогичного периода 2025 года. Об этом информирует пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу в Кабардино-Балкарии.

27.08.2026 - 14:36

Республика собрала 300 тыс. тонн зерна колосовых культур

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

26.08.2026 - 18:30

Правительство РФ утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».

26.08.2026 - 13:11

Цены в КБР: овощи и яйца подешевели, сахар стал дороже

В июле цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с июнем выросли на 0,8%. Динамику проанализировали в региональном отделении Банка России.

21.08.2026 - 12:25

В Кабардино-Балкарии открылись сельские кабинеты финансовой доступности

В сёлах Алтуд Прохладненского района и Хамидие Терского района открылись кабинеты финансовой доступности. Они появились по инициативе Отделения Банка России по КБР.