«Царь горы» Сухомесов

Федерация велоспорта КБР при поддержке администрации г.о. Нальчик и института развития города «Платформа» провела велогонку на Малой Кизиловке «Царь горы» для юных спортсменов.
К гонке со сложной категорией, набором высоты 48 метров и дистанцией 600 метров были допущены более 20 участников на шоссейных, трековых, циклокроссовых и горных велосипедах. Все велогонщики были в защитных шлемах. Перед началом заезда они прослушали инструктаж.
Стартовали группы по четыре человека. Двое гонщиков, первыми пересёкшие линию финиша, выходили в следующий этап. И так пока не определится победитель. Им стал прохладянин Максим Сухомесов (1 минута 15 секунд), буквально вырвавший победу на последних метрах у грозненца Салама Халидова. Сухомесову досталась переходящая корона и денежный приз.
Федерация велоспорта КБР благодарит за организационную и техническую поддержку мастерскую «Велобокс» и спонсора – суши-бар «Бамбук».
 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.06.2026 - 16:21

Арабский день

В предстоящую субботу на нальчикском ипподроме состоится пятый в сезоне скаковой день.  В программе три призовые скачки на лошадях арабской породы. Столь малое количество стартов объясняется тем, что из запланированных пяти две скачки не собрались.

10.06.2026 - 13:54

И вновь дубль от трёх жокеев

В третий скаковой день сразу три жокея поднимались на подиум для награждения по два раза. Случай уникальный, но кто сказал, что неповторимый?

09.06.2026 - 18:15

Мирослава Сурцева не создаёт себе кумиров

Школьница из ст. Екатериноградской Мирослава Сурцева стала лауреатом районной премии «Ученик года» в спортивном направлении. Рассказать о ней корреспондент «Кабардино-Балкарской правды» попросил директора прохладненской спортшколы «Колос» Залима Кудаева.

09.06.2026 - 17:54

Изменение логотипа, как переход на победную тропу

В 10-м туре чемпионата России в третьей лиге нашло своё подтверждение утверждение капитана Врунгеля: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Произошло это в Назране, где местный «Вайнах» принимал нальчикскую команду «Сборная КБР-ФШ-Нальчик».

09.06.2026 - 17:37

Головная федерация ФСС подкорректировала регламент

В конце августа запланированы чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по силовому спорту. Соревнования пройдут в Нальчике, потому что среди всех субъектов СКФО только Кабардино-Балкария имеет федерацию, официально признанную Минспортом России.