|
|
Самовольно – бесконтрольно
13 марта, 2019 - 05:04
Прокуратура Терского района проверила законность использования земель сельхозназначения.
Обнаружено, что пятеро местных жителей на протяжении нескольких лет (максимально – с 2013 года) самовольно занимали земельные участки сельхозназначения из арендуемых госпредприятием «Опытное» Российской академии сельскохозяйственных наук, расположенные на административной территории с.п. Красноармейское общей площадью 210 гектаров.
Обязанность по оформлению прав на земельный участок закон возложил на землепользователей. Прокуратура Терского района возбудила административные производства за самовольное занятие земли и её использование, не имея на это прав, которые направлены в Майский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по КБР, сообщает прокуратура КБР.
30.07.2026 - 14:47 |
Лето – это время, когда строгие школьные рамки уступают место живому познанию мира. С максимальной пользой для расширения кругозора строят свои будни воспитанники летнего лагеря «Атажукино». |
30.07.2026 - 14:28 |
Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики!
Просим вас откликнуться на просьбу о помощи родителей Урусова Тамерлана Залимовича, 25.04.2015 г. рождения, проживающей в г. о. Нальчик.
|
30.07.2026 - 14:24 |
День экологического долга планете в 2026 году — 30 июля, напомнили в Министерстве природных ресурсов и экологии КБР. К этому дню люди используют весь объём возобновляемых ресурсов, который планета способна была воспроизвести за год. |
30.07.2026 - 13:22 |
В области науки
Важную роль в сохранении исторического наследия, изучении родного края и формировании объективных знаний о прошлом нашей страны играет научная деятельность членов Русского географического общества. Особую ценность представляют исследования, посвящённые истории российских регионов, которые вводят в научный оборот новые архивные материалы и расширяют представления об историческом развитии территорий.
|
30.07.2026 - 13:15 |
Под таким названием с 5 по 8 августа в республике пройдёт акция. Это ежегодное событие, приуроченное ко Дню физкультурника, объединит детей, молодёжь и их родителей на разных спортивных площадках во всех районах. |
|