|
|
Число заболевших за сутки выросло на четверть
5 октября, 2021 - 13:22
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на восемьдесят шесть и составляет тридцать две тыcячи двести девяносто три человека.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 760 341 исследование путём тестирования. Выздоровели 30 432 человека, в том числе 66 – за последние сутки. Число умерших за сутки увеличилось на 4 и составляет 814 человек. В госпиталях получают медицинскую помощь 989 пациентов, из них 110 человек – в реанимациях. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 1187 коек.
Оперативный штаб КБР напоминает, что единственный эффективный способ победить болезнь — всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 51 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и во всех районах республики. Записаться на прививку можно через портал «Госуслуги» либо позвонив в регистратуру поликлиники.
Роспотребнадзор сообщает, что за последние две недели число пациентов с COVID-19, которые находятся в больницах, выросло более чем на 25%.
За минувшие сутки в России от коронавирусной инфекции COVID-19 умерли 895 человек, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба. Этот результат стал максимальным с момента начала пандемии, до сих пор рекордным уровнем смертности от COVID-19 за сутки считался показатель 890 жертв.
Максимальное количество смертей от COVID-19 за одни сутки зафиксировано в Ростовской и Нижегородской областях, Башкирии, Оренбургской области, Чувашии и Татарстане.
В целом в конце сентября и начале октября смертность от COVID-19 в России била рекорды четыре дня подряд: 28 сентября было зафиксировано 852 смерти, 29 сентября – 857, 30 сентября – 867 смертей, а 1 октября – 887 смертей. 2 и 4 октября отмечалось небольшое снижение, которое затем вновь сменялось ростом.
Сообщается также, что свыше 40 млн граждан прошли полный курс вакцинации от COVID-19 – получили оба компонента препарата, однако этого пока недостаточно для формирования коллективного иммунитета. Тяжёлые случаи заболевания приходятся на непривитых. ⠀
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
14.10.2026 - 19:14 |
Кабардино-Балкария официально заявила об участии в конкурсе на звание лучшего в стране проекта комплексного развития территорий. На конкурс выдвинут проект жилого комплекса «Флагман Аква». Он представляет собой гармоничное сочетание современности и природной эстетики. |
14.10.2026 - 19:14 |
Протяжённость обновлённого участка одной из улиц, важных для столицы Кабардино-Балкарии, составила 1,38 км. Дорожники выполнили фрезерование прежнего асфальтобетонного покрытия, провели уширение проезжей части и устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. |
14.10.2026 - 19:13 |
Помощник начальника Управления Росгвардии по КБР по взаимодействию со СМИ Фатима Салпагарова, ветеран ведомства Руслан Хужоков и сотрудники вневедомственной охраны посетили родных старшины милиции Артура Мисостова, погибшего при отражении нападения вооружённых бандформирований на город Нальчик. |
14.10.2026 - 19:11 |
В г. о. Баксан прошёл форум «Баксан против терроризма и экстремизма», приуроченный к Дню памяти жертв трагических событий 13 октября 2005 года в Нальчике. Мероприятие было направлено на повышение осведомлённости молодёжи об угрозах терроризма и экстремизма и укрепление профилактической работы. |
14.10.2026 - 17:16 |
Сотрудники УМВД России «Нальчик» вместе с общественным советом при ведомстве побывали в нальчикской гимназии № 1 и провели уроки мужества «Трагедия не должна повториться». Директор гимназии Лидия Ордокова объявила минуту молчания в память о всех сотрудниках правопорядка, отдавших жизнь за мир и благополучие жителей республики.
|
|