«Ростелеком» подарил Нарткале площадку для воркаута

Специализированная площадка для занятий воркаутом расположена на улице Халишхова, 48, рядом с детским садом и школой. На территории площадью около 60 кв. м размещены несколько брусьев, шведская стенка, перекладины для подтягивания и лавка для упражнений на пресс. На церемонии торжественного открытия местные ребята поборолись за призы в соревновании на подтягивание.
– Популяризации занятий спортом мы всегда уделяли особое внимание. Физические упражнения способствуют не только укреплению здоровья, но и позитивному настрою, тренировке дисциплины и организованности. Я очень надеюсь, что подростки Нарткалы отдадут предпочтение спорту, а не пагубным привычкам. Пусть этот небольшой подарок будет в радость всем живущим здесь детям и взрослым, – подчеркнул Залим Хутов, директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком».
Администрация города оказала содействие при выборе места размещения и монтаже спортивной площадки. Представители муниципалитета очистили территорию от кустарников и мусора, заасфальтировали подходы и помогли с установкой оборудования.
– Начался новый учебный год, и дети, кроме интеллектуального развития, теперь могут заниматься активным отдыхом на новой площадке. Поздравляю всех жителей города и выражаю благодарность руководству «Ростелекома» за сотрудничество, – рассказал Арсен Бетуганов, глава города Нарткала.
 «Ростелеком» традиционно поддерживает проекты, направленные на продвижение спорта, здорового образа жизни и образования. Компания участвовала в качестве телеком-партнёра в таких событиях, как чемпионат и первенство России по тхэквондо, пятый международный турнир по дзюдо на Кубок вызова РФСО «Локомотив», первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по художественной гимнастике. Представители компании на постоянной основе проводят лекции для воспитанников «Кванториума» и студентов КБГУ.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:57

Вести из Лескенского района

Лескенских окон негасимый свет В Лескенском районе решили провести «уютную» акцию по оформлению окон. Каждый желающий может не просто дать волю фантазии, украсив свои окна гирляндами, рисунками, снежинками или целыми композициями, но и одновременно получить возможность выиграть приз.

17.12.2025 - 16:54

УФСИН сообщает

Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир». 

17.12.2025 - 16:50

Профориентационная встреча

Со старшеклассниками школы им. М. Х. Кебекова с. Озрек профориентационную встречу провели представители Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова – заведующая кафедрой осетинского языка Фатима Царикаева, доценты кафедры Изета Качмазова и Фатима Майрамукаева.

17.12.2025 - 16:36

Вести из Баксанского района

Новогодние праздники для 800 детей В этом году для более чем 800 детей участников специальной военной операции, детей малоимущих семей, сирот подготовлены яркие и насыщенные праздничные мероприятия.

17.12.2025 - 16:33

Укрепление межмуниципальных связей

Лескенский и Майский районы являются добрыми соседями. Для выведения отношений на новый, более качественный уровень, между районами подписано соглашение об укреплении межмуниципальных связей.