|
|
Начинается работа над реализацией народной программы
29 сентября, 2021 - 10:41
«Единая Россия» показала достойный результат и убедительно победила на выборах. Это отметил Президент РФ Владимир Путин во время встречи с лидерами федерального списка партии на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва.
– Главное – что вы работаете ради здоровья, благополучия, безопасности людей. Они это чувствуют, и в достижении успеха партии на выборах, безусловно, есть огромный личный вклад каждого из вас. Кто-то из вас хорошо известен стране, заслужил уважение общества трудом и талантом, но не только ваш авторитет и заслуги повлияли на выбор людей. Вы принимали самое активное участие и в избирательной кампании: это отдельная конкретная работа. Люди видели ваше подлинное чувство патриотизма, стремление улучшить ситуацию, понимали, как значимы для вас интересы родины, наши традиционные ценности, – отметил Президент.
С учётом победы в одномандатных округах «Единая Россия» вновь сформирует конституционное большинство в Госдуме. Президент также отметил, что лидеры предвыборного списка «Единой России» возглавят специально созданные партийные комиссии. Они будут способствовать выполнению народной программы. Сергей Шойгу возглавит комиссию по развитию Восточной Сибири, Сергей Лавров – по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, Елена Шмелёва – по образованию и науке, Денис Проценко – по здравоохранению, Анна Кузнецова – по защите материнства, детства и защите семьи.
По теме международного сотрудничества предстоит много сделать. «Имею в виду совершенствование иммиграционной политики и привлечение в страну людей русского языка, близкой нам культуры», – указал Президент.
Владимир Путин выразил уверенность в том, что созданные партийные комиссии помогут выстроить работу так, чтобы все наказы избирателей и народная программа партии были полностью выполнены.
25.02.2026 - 13:08 |
Сельскохозяйственный сектор показал за прошлый год 5-процентный рост, - отметил Михаил Мишустин. |
25.02.2026 - 12:53 |
Михаил Мишустин в ходе своего доклада подробно остановился на модернизации системы среднего профессионального образования, подготовке специалистов рабочих специальностей для реального сектора экономики. |
25.02.2026 - 12:44 |
Говоря о противодействии «крайне агрессивным попыткам ограничения международной торговли России», Михаил Мишустин отметил, что за последний год объём несырьевого экспорта российских компаний вырос на 9,5 процентов и приблизился к 13 триллионам рублей. Из них 86 % приходится на торговлю с дружественными странами
|
25.02.2026 - 12:34 |
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отдельно выделил программу строительства нового жилья, как одного из важных элементов поддержки семей. За прошлый год было возведено 108 млн. кв. метров нового жилья. |
25.02.2026 - 12:26 |
Начался отчёт Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации. Поблагодарив депутатов за совместную работу, он отметил, что при всех международных санкциях и экономических трудностях за 2025 год ВВП России вырос на 1 процент, а за три последних года – на 10 процентов. |
|