Назначена игуменья Свято-Троицкого женского монастыря

Священный Синод Русской Православной Церкви по ходатайству архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта принял решение о назначении монахини Тамары (Ушаковой) на должность игуменьи Свято-Троицкого Серафимовского женского монастыря села Совхозное Зольского района Кабардино-Балкарии.

Тамара Ушакова родилась в рабочей семье в городе Калуге, там же училась и трудилась. На послушание в обитель в Орловской епархии поступила в 2004 году. С 2007 года находилась в Георгиевском женском монастыре вблизи Ессентуков, сообщает пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии. Монашеский постриг матушки в честь благоверной царицы Тамары совершил в 2014 году архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. 
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2026 - 09:02

Провокация в виде шок-контента привлекает внимание детей к теме

В Кабардино-Балкарии завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2026». Победителем стал учитель обществознания школы № 4 им. М. А. Сижажева г. о. Баксан Заур Хамидбиевич Шомахов. Именно он представит нашу республику на заключительном этапе конкурса «Учитель года России».

17.04.2026 - 17:23

Вести из Баксана

Ведётся капитальный ремонт

17.04.2026 - 17:20

Судебные приставы проведут выездной приём

В КБР 21 и 22 апреля выездной приём граждан проведут заместители руководителя УФССП России по КБР.

17.04.2026 - 17:19

Завершено расследование несчастного случая

Под председательством должностного лица Госинспекции труда в КБР завершено комиссионное расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, произошедшего с работником ООО «Экологистика». 

17.04.2026 - 17:18

В Баксанском районе обсудили проблему бесконтрольного выпаса КРС

Заместитель главы администрации Альберт Межгихов провёл совещание с главами сельских поселений Атажукино, Заюково и Жанхотеко, начальником ОДПС управления Госавтоинспекции МВД по КБР Зауром Кунижевым, заместителем начальника МО МВД России «Баксанский» Азаматом Гордогожевым, начальником ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Зауром Пиховым и старшим госинспектором ОДН ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Хасанби Теуважуковым.