Почётное первое место в России

С 9 по 15 сентября по всей̆ стране прошла всероссийская акция «Помоги первым», приуроченная к Всемирному дню оказания первой̆ помощи.
В рамках акции Баксанское местное отделение ВОД «Волонтёры-медики» под руководством координатора программ для школьников КБРО ВОД «Волонтёры-медики» Анджелы Губжоковой вместе со школьным отрядом «Витамин В8» провели мастер-классы по оказанию первой̆ помощи в школах и общественных местах. Также они приняли активное участие в челлендже «Помоги первым», подготовив ролики «Оказываю первую помощь».
Отрадно отметить, что три видеоролика активистов школьного отряда волонтёров-медиков «Витамин В8» вошли в десятку лучших по всей̆ стране. А по итогам всероссийского голосования команда заняла первое место в России.

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 12:30

Монумент, вызвавший споры

28 октября 1968 года в Нальчике состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию памятника-монумента комсомольцам, погибшим в боях за Родину. 

27.10.2026 - 17:14

Вести Эльбрусского района

Турнир памяти героев В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.

27.10.2026 - 17:10

Инсульт у детей

Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом.

27.10.2026 - 16:50

«Безопасная республика» стоит на страже

В Общественной палате КБР прошло заседание комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК.

27.10.2026 - 16:50

Пятнистый олень зашёл в гости

В Кабардино-Балкарии спасли пятнистого оленя, зашедшего в село Старый Черек. О необычном госте на окраине села в Минприроды КБР сообщили местные жители.