В Кабардино-Балкарии на выборах не зафиксировано ни одного нарушения

По информации регионального Избиркома, явка на выборах депутатов Государственной Думы и органов местного самоуправления в Кабардино-Балкарии составила 85,64%, проголосовало 462 254 избирателей.

Как сообщил председатель избирательной комиссии КБР Вячеслав Гешев, нарушений в ходе выборов в регионе не зафиксировано, избирательный процесс проходил в условиях открытости и честности.
«В целях обеспечения прозрачности выборной кампании 80% избирательных участков в Кабардино-Балкарии были оборудованы камерами видеонаблюдения - масштабная и беспрецедентная мера.  Кроме того, контроль хода голосования осуществлялся общественными наблюдателями и наблюдателями от партий и кандидатов, которых в этот раз было вдвое больше, чем во время предыдущего выборного процесса. Также хочу особо отметить, что немаловажным фактом является и проведение выборов по принципу многодневного голосования, что позволило обезопасить жизнь и здоровье граждан в период пандемии коронавируса», - отметил Вячеслав Гешев. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.02.2026 - 13:08

Михаил Мишустин: Сельскохозяйственный сектор показал за прошлый год 5-процентный рост

Сельскохозяйственный сектор показал за прошлый год 5-процентный рост, - отметил Михаил Мишустин.

25.02.2026 - 12:53

Михаил Мишустин: Первые 350 тысяч специалистов подготовлены по программам прфессионалитета

Михаил Мишустин в ходе своего доклада подробно остановился на модернизации системы среднего профессионального образования, подготовке специалистов рабочих специальностей для реального сектора экономики.

25.02.2026 - 12:44

Михаил Мишустин: Россия наращивает несырьевой экспорт

Говоря о противодействии «крайне агрессивным попыткам ограничения международной торговли России», Михаил Мишустин отметил, что за последний год объём несырьевого экспорта российских компаний вырос на 9,5 процентов и приблизился к 13 триллионам рублей. Из них 86 % приходится на торговлю с дружественными странами

18.12.2025 - 14:33

Марат Хуснуллин провел заседание оргкомитета по подготовке Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 2026 года

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о начале активной подготовки международного форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Соответствующее заявление он сделал по итогам заседания организационного комитета, посвященного подготовке мероприятия, которое пройдет в 2026 году.

02.12.2025 - 12:48

Доверие – главный актив партии

Глава местной администрации г. о. Баксан, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Хачим Мамхегов провёл приём граждан в рамках декады личных приёмов граждан.