Большая игра большой кошки

Прокуратура КБР признала законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении руководства предприятия «Барс», уклонившегося от уплаты налога, включив в налоговую декларацию заведомо ложные сведения. 
Следствие констатировало, что ответственные лица фирмы, обязанные в соответствии со ст. 57 Конституции РФ и нормами Налогового кодекса платить установленные налоги и сборы в 2016-2017 гг., не заплатили НДС за IV квартал 2015 и 2016 годов на общую сумму более 866 миллионов рублей.

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.06.2026 - 19:06

Традиции и современность

«Эхо предков: традиции татарского народа» - так назвали встречу, посвящённую Дню России, члены татарского культурного центра «Туган тел» («Родной язык»).

11.06.2026 - 17:57

Вести из Баксана

Борьба с амброзией

11.06.2026 - 17:56

Экскурсия в полицию

В рамках праздничный мероприятий, посвящённых 90-летию со Дня образования Госавтоинспекции в системе МВД России, сотрудники управления Госавтоинспекции и культурного центра МВД по КБР вместе с работниками Северо-Кавказского института повышения квалификации сотрудников МВД России провели для воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра «Намыс» познавательный визит в здание республиканской Госавтоинспекции.

11.06.2026 - 16:36

Традиция Дня России

Торжественное вручение главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина Российской Федерации активным, талантливым и трудолюбивым школьникам республики состоялось в стенах Общественной палаты КБР.

11.06.2026 - 16:34

Символы России

В преддверии Дня России сотрудники публичного центра правовой информации Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели комплексное мероприятие «Символы Российского государства» для школьников, отдыхающих в летнем лагере ГБОУ «ДАТ «Солнечный город».