«Спартак-Нальчик» проиграл на выезде махачкалинскому «Анжи»

В 11-м туре Первенства ФНЛ-2 Группа 1 нальчикские спартаковцы сыграли на выезде с махачкалинским «Анжи», который занимает вторую строчку в турнирной таблице. 
Как и подобает кавказскому дерби, игра изобиловала единоборствами и эмоциями, которые несколько раз едва не переросли в потасовки.  Первый тайм прошёл в равной борьбе, команды по разу обменялись опасными моментами. После перерыва нальчане упустили два хороших шанса, а хозяева первую же возможность, полученную на 57-й минуте, использовали: Агабалаев с левого фанга прострелил во вратарскую, и мяч рикошетом от ноги нашего защитника влетел в сетку – 1:0.  Спартаковцы сдаваться не собирались, но тут слово взял арбитр матча, назначивший на 70-й минуте пенальти за фол Заура Шумахова. Ягьяев с точки не промахнулся – 2:0. Досадное поражение!
Подробнее о матче читайте в бумажной версии «КБП». 
 

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 12:28

Нальчанин Расул Мицаев перешёл в грозненский «Ахмат»

Футбольный клуб «Ахмат» подписал новичка - 23-летнего вратаря Расула Мицаев. Контракт рассчитан на три года. Напомним, что Расул начал серьёзно заниматься футболом в спортшколе нальчикского «Спартака», затем занимался в академии футбола «Рамзан» в Грозном, был в системе московского «Динамо».

16.07.2026 - 16:36

Спортивные новости

Полный ветеранский паритет В нальчикском шахматном клубе «Каисса» состоялись чемпионаты Кабардино-Балкарии по рапиду и блицу среди ветеранов. К сожалению, ветеранов в республиканском шахматном сообществе немного, поэтому проводить турниры по швейцарской системе не приходится. Но ведь круговая система более объективна – когда играть по системе «каждый с каждым», то на жребий свои неудачи списать не удастся.

16.07.2026 - 12:37

Тимур Симоненко идёт по стопам Карла Льюиса

В Саранске состоялось Первенство России по лёгкой атлетике (спорт глухих). В соревновании приняли участие спортсмены из 29 регионов страны. А прибывшая делегация из Белоруссии придала состязанию статус международного турнира.

14.07.2026 - 12:53

В субботу – праздник чистокровного коннозаводства

В предстоящую субботу – 18 июля на нальчикском ипподроме – праздник чистокровного коннозаводства с розыгрышем главного приза в скаковых испытаниях лошадей на ипподроме – Дерби.

13.07.2026 - 15:31

Вариативность «Родника» Псынадаха ставит в недоумение всю третью лигу

В третьей (полупрофессиональной) лиге пока продолжается перерыв между кругами. В первой половине чемпионата остался несыгранным только один матч между «Искрой-Алтуд» и «Родником» Псынадаха.