В Кабардино-Балкарии приведут к нормативу ещё 18,5 км дорог

Кабардино-Балкарии по распоряжению Правительства РФ выделено 200 млн. рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние четырёх региональных объектов – улицы Почтовой в Баксане, улицы Кодзокова в селении Атажукино, улицы Мира в Озреке, а также участка улицы Жабоева в селении Белая Речка, соединяющего верхнюю и нижнюю части села.
Помимо этого покрытие будет обновлено на четырёх участках в столице республики: улицы Осипенко, Ашурова, улица Ульбашева в Хасанье и улица Катханова в Кенже. Это значимые для города объекты, так как они обеспечивают подъезд к нескольким школам и детским садам, педагогическому колледжу, Республиканской клинической больнице, домам культуры и физкультурно-оздоровительным комплексам.
 – Дополнительная поддержка со стороны федерального центра в значительной степени позволяет ускорить реализацию запланированных мероприятий, а также достичь в опережающем порядке установленных целевых показателей, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Аслан Дышеков.
Дорожники уже приступили к работам, объекты будут введены в эксплуатацию до конца осени.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 17:14

Вести Эльбрусского района

Турнир памяти героев В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.

27.10.2026 - 17:10

Инсульт у детей

Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом.

27.10.2026 - 16:50

«Безопасная республика» стоит на страже

В Общественной палате КБР прошло заседание комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК.

27.10.2026 - 16:50

Пятнистый олень зашёл в гости

В Кабардино-Балкарии спасли пятнистого оленя, зашедшего в село Старый Черек. О необычном госте на окраине села в Минприроды КБР сообщили местные жители.

27.10.2026 - 15:01

Будни росгвардейцев

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по г. Нальчику состоялся день открытых дверей для учащихся седьмой школы.