«Юнэк» – клуб энтузиастов

Третий в Кабардино-Балкарии молодёжный клуб Русского географического общества в середине февраля был открыт в Нальчике, в Эколого-биологическом центре Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.
Юные экологи дали своему клубу простое, легко запоминающееся название – «Юнэк». На торжественном мероприятии, посвящённом учреждению клуба, ребят поздравили руководитель регионального отделения РГО Мухамед Кожоков, и.о. директора Эколого-биологического центра Алексей Кольченко, руководитель молодёжного клуба РГО «Альтаир» Тенгиз Мокаев и другие приглашённые.
Активисты клуба «Юнэк» через несколько дней приступили к практической деятельности – организовали акцию по очистке от мусора уникального пешего маршрута под названием «1000 ступеней», находящегося в парковой зоне Нальчика. В процессе работы руководитель клуба Хусейн Гузиев рассказывал ребятам о составе флоры и особенностях экосистем, находящихся в рекреационной зоне Долинск.
В акции, поддержанной различными общественными организациями, приняли участие более 100 человек, разных по возрасту, роду деятельности, взглядам на жизнь, но объединённых одной идеей – сделать мир чище.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.02.2025 - 17:15

Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Минюста РФ по КБР Жантемиром Кужоновым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Министерства юстиции РФ по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.02.2025 - 17:13

Казбек Коков и Михаил Мурашко обсудили ход модернизации первичного звена здравоохранения Кабардино-Балкарии

В Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

07.02.2025 - 15:57

Занятие ко Дню Российской науки

В рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети» и федерального проекта «Россия – страна возможностей» школьники Кабардино-Балкарии приняли участие во внеурочном занятии в рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты» на тему «Россия умная: наука и образование».

07.02.2025 - 12:29

«Факультетус» и другие карьерные ресурсы

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошёл семинар «Цифровые карьерные ресурсы» для лиц с особыми потребностями. Об этом информирует пресс-служба вуза.

07.02.2025 - 12:27

О Победе и патриотизме

Создание условий для воспитания гармонично развитой, патриотичной и социально ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей – такова одна из целей реализуемых в нашей стране национальных проектов «Молодёжь и дети», «Семья», а также многих мероприятий, которые проводятся в образовательных организациях в рамках повседневной работы с обучающимися.