Оступившихся подростков воспитывают в музее

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР организовали для условно осуждённых подростков экскурсию в историко-краеведческий музей г. Майского и прогулку по парку культуры и отдыха в Прохладном. Подросткам рассказали о традициях и быте народов Северного Кавказа.
– Оступившимся ребятам следует уделять особое внимание и проводить больше мероприятий, которые способствуют развитию в них морально-нравственных устоев, прививать любовь к истории родины, – отметина организатор мероприятия, старший психолог уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Фатима Далова.
Посещение культурных мест особенно важно для развития и воспитания детей, а также социализации, способствует становлению личности и формированию общей культуры, ценностной ориентации, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.