Безопасная прогулка

Новый сквер строится в селении Жанхотеко Баксанского района. 
На сегодняшний день специалисты завершили укладку тротуарной плитки, установили фонари, урны, ограду. Впереди работы по озеленению общественной территории, установка детской игровой площадки.
По словам главы поселения Заурбия Хамурзова, сквер стал излюбленным местом у детей села, которые теперь могут безопасно гулять. 
Завершатся все работы к 1 сентября. 

 

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба местной администрации Баксанского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 15:05

На волнах позитива

Отличные новости для жителей столицы Кабардино-Балкарии – любимые мелодии, проверенные временем хиты и самые свежие музыкальные новинки теперь доступны на частоте 92,1 FM. «Радио Дача» официально начало вещание в Нальчике, обещая дарить слушателям не только качественную музыку, но и заряд позитива, яркие эмоции и отличное настроение.

28.10.2026 - 15:03

Знакомство с работой кинологов

Сотрудники центра кинологической службы МВД по КБР провели для кадетского класса полиции нальчикской школы № 7 обзорную экскурсию. Инспекторы-кинологи рассказали детям о специфике работы, участии служебных собак в предупреждении и раскрытии преступлений. 

28.10.2026 - 12:30

Монумент, вызвавший споры

28 октября 1968 года в Нальчике состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию памятника-монумента комсомольцам, погибшим в боях за Родину. 

27.10.2026 - 17:14

Вести Эльбрусского района

Турнир памяти героев В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.

27.10.2026 - 17:10

Инсульт у детей

Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом.